Минское «Динамо» вырвал победу у «Немана» в матче Высшей лиги

минское динамо футбольный клуб Photo: dinamo-minsk.by

Футболисты «Динамо Минск» одержали победу над «Неманом» в матче 13-го тура чемпионата Беларуси в высшей лиге.

Подопечные Вадима Скрипченко выиграли у гродненского «Немана» домашний поединок регулярного футбольного первенства в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в белорусской столице на национальном стадионе «Динамо», завершилась победой минчан со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл полузащитник минского «Динамо» Павел Седько, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера гродненского «Немана» Максима Белова на 38-й минуте.

Во второй половине поединка киргизский хавбек гродненцев Гулжигит Алыкулов сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете, огорчив вратаря «Динамо» Федора Лапоухова на 72-й минуте. Победную точку в противостоянии двух команд поставил форвард «бело-синих» Трофим Мельниченко, забивший решающий мяч в ворота гостей за семь минут до окончания основного времени встречи.

Отметим, что «Неман» с 65-й минуты играл в меньшинстве, после удаления арбитром матча Виктором Шимусиком казахстанского защитника гродненской команды Ивана Садовничего.

ФК «Динамо Минск»: Лапоухов; Бегунов (Пигас, 67), Политевич (к), Гаврилович, Раи; Седько (Сачивко, 71), Селява, Быков, Демченко (Школик, 73); Мельниченко, Адеола (Хващинский, 80).

ФК «Неман»: Белов; Карпович, Садовничий (к), Пархоменко, Пантя; Кухарчик (Лаврик, 68), Козлов, Евдокимов, Алыкулов (Якимов, 88); Зубович (Легчилин, 83), Гвет (Савицкий, 67).

Предупреждение: Садовничий (36).

Удаление: Садовничий (65, Неман).

Таким образом, футболисты «Динамо Минск» одержало четвертую победу кряду, продлив беспроигрышную серию до тринадцати поединков кряду и с 29 очками в активе поднялись на вторую строку в турнирной таблице. Минчане не имеют поражений в текущем первенстве Высшей лиги. Гродненский «Неман» прервал двухматчевую победную серию и с 27 очками на балансе располагаются на третьей позиции в «турнирке» сильнейшего дивизиона страны.

«Торпедо-БелАЗ» обыграло «Ислочь» в матче Высшей лиги по футболу

В матче 14-го тура, регулярного чемпионата Беларуси по футболу, минское «Динамо» сыграет в гостях против борисовского БАТЭ, а гродненский «Неман» на домашней арене будет противостоять «Сморгони».