Минское «Динамо» проиграло «Лудогорцу» в квалификации Лиги чемпионов

лудогорец динамо минск лч Photo: ludogorets.com

«Динамо Минск» потерпело сухое поражение болгарскому «Лудогорцу» в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Подопечные Вадима Скрипченко всухую проиграли футболистам болгарского «Лудогорца» в гостевом поединке второго отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА. Встреча, которая состоялась в Разграде на стадионе «Хювефарма Арена», завершилась уверенной победой «Лудогорца» со счетом 2:0 (2:0, 0:0).

Счет в матче открыл ганский нападающий «Лудогорца» Бернард Текпетей, поразивший ворота голкипера минского «Динамо» Федора Лапоухова на 9-й минуте. В концовке первого тайма форвард «орлов» Тодор Неделев блестяще реализовывает пенальти в ворота минчан и тем самым ставит победную точку в первом еврокубковом противостоянии двух команд на 46-й минуте.

Напомним, минское «Динамо» прошло армянский «Пюник» в первом раунде квалификации Лиги чемпионов, а «Лудогорец» взял верх над «Динамо Батуми».

лудогорец динамо минск
динамо лудогорец

ФК «Лудогорец» (Болгария): Падт; Витри, Вердон, Диниш Алмейда, Недялков; Петровски, Чочев; Текпетей (Делев, 78), Неделев (Дуарте, 78), Рик (Кайо Видал, 74); Руан Крус (Тиссера, 62).

ФК «Динамо Минск»: Лапоухов; Пигас, Политевич, Гаврилович, Раи; Селява (Быков, 87); Подстрелов (Педро Игор, 52), Школик (Альфред, 53), Демченко, Жердев (Адеола, 46); Мельниченко (Хващинский, 87).

Предупреждения: Недялков (36), Вердон (57), Кайо Видал (86); Гаврилович (18), Селява (20), Пигас (24), Мельниченко (41), Политевич (44).

Таким образом, болгарский «Лудогорец» сделал себе внушительный задел перед ответным матчем с «Динамо Минск». Второй поединок запланирован на 31 июля и состоится на Городском стадионе в венгерском Мезёкёвеше.

«Карабах» обыграл «Линкольн Ред Импс» на старте второго квалификационного раунда ЛЧ (ВИДЕО)

Победитель пары сразится в третьем квалификационном раунде с сильнейшим из пары азербайджанского «Карабаха» и гибралтарского «Линкольн Ред Импс».