«Динамо Минск» разгромило брестское «Динамо» в матче ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

динамо минск фк

Минское «Динамо» разгромило брестских одноклубников в матче чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге

Футболисты минского «Динамо» разгромили брестское в домашнем поединке регулярного чемпионата Беларуси в Высшей лиге. Матч, который состоялся в белорусской столице на арене Национального Олимпийского стадиона «Динамо», завершилось уверенной победой минчан со счетом 4:1 (2:0, 2:1).

Счет в противостоянии открыл полузащитник минского «Динамо» Артем Быков, поразивший ворота голкипера «Динамо Брест» Дениса Садовского на 12-й минуте. Спустя тринадцать минут, форвард хозяев Владислав Морозов удваивает преимущество минчан, отличившись голом на 25-й минуте. Во второй половине поединка черногорский нападающий «Динамо Минск» Душан Бакич делает счет 3:0 в пользу своей команды на 78-й минуте, а через четыре минуты защитник минчан Роман Бегунов забивает четвертый мяч в ворота брестского клуба. Гости сумели отличиться голом престижа, благодаря стараниям форварда брестчан Кирилла Сидоренко на 86-й минуте.

Таким образом, футболисты минского «Динамо» одержали девятую победу в текущем чемпионате и с 28 набранными очками в активе возглавляют турнирную таблицу регулярного чемпионата сильнейшего дивизиона страны.

«Динамо Брест» потерпел девятое поражение в текущем первенстве и с 7 очками на балансе располагаются на одиннадцатой строке в «турнирке» белорусского футбольного первенства.

В 13-м туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, футболисты минского «Динамо» в гостях сыграют против «Сморгони», а «Динамо Брест» пропустит тур и сыграет со «Сморгонью» в очередном туре.