«Динамо-Молодечно» на домашнем льду оказалось сильнее «Гомеля» в матче ЧБ по хоккею — СпортНавины

Хоккеисты молодечненского «Динамо» обыграли «Гомель» в матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

Подопечные Александра Полищука обыграли «Гомель» в матче белорусского первенства по хоккею. Матч, который состоялся в Ледовом дворце в Молодечно, завершился победой «Динамо-Молодечно» со счетом 4:2 (0:2, 1:0, 3:0).

Счет в матче открыли гости, отличился Войтович. Спустя три минуты, Железнов удвоил преимущество. Во втором периоде хоккеисты Молодечно отыграли одну шайбу, забросив шайбу в большинстве.

В заключительной двадцатиминутке три раза отличились хозяева, сперва Божко сравнял счёт, на 48-ой минуте Соколовский вывел команду вперёд и точку в матче поставил Копытин — победа «Динамо» 4:2.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев; Соколовский – Зозон, Гринь(К) – Самсонов – Копытин(А); Сурков – Косинский, Жердев(А) – Мохорев – Амброжейчик; Божко – Запольский, Казьянин – Корешков – Крылович; Онуфриюк – Еремейчик– Печур, Буйнич.

ГОМЕЛЬ: Гришенко (57:56); Жлоба – Мицкевич, Феклистов – Секерин(А) – Гайсин; Иванов – Стасенко, Нарзяев – Никулин(К) – Войтович; Железнов – Юзленко, Хузеев(А) – Андреев – Жуковский; Ковалев – Буйницкий, Бовин – Сусло – Колышкин.