«Динамо-Молодечно» обыграло «Локомотив» в первом матче плей-ин — СпортНавины

«Динамо-Молодечно» обыграло «Локомотив» в первом матче плей-ин

«Динамо-Молодечно» обыграло «Локомотив» в первом матче плей-ин со счетом — 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

Оршанцы открыли счет на последней минуте первого периода, Тарас Елисеев вывел свою команду вперёд. Ответный гол в меньшинстве после удаления за нарушение численного состава «железнодорожники» пропустили во втором периоде, первую в карьере шайбу в Экстралиге забросил 21-летний защитник динамовцев Кирилл Буйнич. В третьей двадцатиминутке на 48-ой минуте Дмитрий Самсонов вывел команду из Молодечно вперёд. Точку в матче поставил Дмитрий Амброжейчик, отправив шайбу в пустые ворота за 35 секунд до конца матча — 1:3.

ЛОКОМОТИВ: С. Степанов 59:40; Елисеев – Иванчиков, Субботин (А) – Спешилов – Перегуда (К); Петров – Курюков (А), Пышкайло – Г. Андреев – Пухловский; Тарасевич – Татаренко, Бучкин – Михайлаки – Пятин; Буйко – Игнатов – Межейников, Барковский.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев, Соколовский – Зозон, Амброжейчик – Корешков – Казьянин; Буйнич – Казнадей (К), Кокарев (А) – Мохорев – Д. Степанов; Косинский – Сурков, Гринь (А) – Самсонов – Жердев; Крылович – Еремейчик – Монахов, Поцелуйко.

Серия продлится до 2 побед, следующий матч пройдет 3 марта в Молодечно. Если потребуется третий поединок, то он состоится 5 марта в Орше.