«Динамо-Молодечно» обыграло «Шахтер» в третьем матче плей-офф ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

динамо молодечно шахтер видео Photo: hockey.by

Хоккеисты «Динамо-Молодечно» одержали победу над «Шахтером» в третьем матче четвертьфинальной серии игр розыгрыша Кубка Президента.

Подопечные Александра Полищука обыграли солигорский «Шахтер» в третьем поединке серии игр 1/4 финала раунда плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Матч, который состоялся на арене местного Ледового дворца, завершился победой «Динамо-Молодечно» со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0).

Счет в матче открыл российский нападающий «Динамо-Молодечно» Дмитрий Самсонов, поразивший ворота голкипера солигорского «Шахтера» Георгия Анаркулова на 25-й минуте второго периода, воспользовавшись преимуществом большинства. Спустя одиннадцать минут российский форвард Ахмед Гимбатов сравнивает цифры на табло, отличившись на 36-й минуте. Точку в противостоянии поставил нападающий хозяев нападающий Эдуард Гринь, в численном превосходстве забросивший победную шайбу на 49-й минуте, тем самым установив окончательный счет в поединке.

ФК «Динамо-Молодечно»: Киселев (Зиновенко); Соколовский — Зозон, Амброжейчик, Корешков, Казьянин; Косинский- Глинский, Поцелуйко- Кокарев- Мохорев; Буйнич — Запольский, Гринь — Самсонов — Копытин; Сурков — Казнадей, Степанов — Липский — Монахов.

ФК «Шахтер»: Анаркулов (Снытко); К. Ярута – Желдаков (А), Жидких (А) — Развадовский — Стефанович; Сазанович — Кузьмин, Малиновский (К) — М. Ярута — А. Гимбатов, И. Сушко – Пожиган, Шалагин — М. Гимбатов — Медведев, Котеловский – Липский, Демченко — Галушкин – Веренич.

Таким образом, хоккеисты «Динамо-Молодечно» одержали первую победу в четвертьфинальной серии игр розыгрыша Кубка Президента, тем самым «размочив» счет в противостоянии с солигорским «Шахтером». Счет в серии, до четырех побед, 2:1 в пользу «горняков».

Четвертый матч между командами запланирован на 16 марта, а затем серии отправится в Солигорск.