«Динамо-Москва» обыграло «Барыс», добыв вторую победу в выездной серии КХЛ

Эрик О'Делл

Московское «Динамо» одержало победу над астанинским «Барысом» в матче гостевой серии игр Континентальной хоккейной лиги.

Подопечные Алексея Кудашова одержали четвертую победу в текущем сезоне КХЛ, обыграв на выезде казахстанский «Барыс». Встреча, которая состоялась в Астане на льду «Барыс-Арена», завершилась победой «Динамо-Москва» со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий московского «Динамо» Никита Гусев, огорчивший шведского голкипера «Барыса» Юхана Маттссона, воспользовавшись преимуществом большинства на 6-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке канадский форвард московского клуба Джордан Уэл удваивает преимущество гостей, отличившись заброшенной шайбой на 27-й минуте. «Снежные барсы» сумели «распечатать» ворота голкипера «Динамо», благодаря стараниям центрфорварда «Барыса» Алихана Омирбекова, отправившего шайбу в ворота голкипера гостей Максима Мотогрыгина на 29-й минуте, играя в численном большинстве.

В третьем отрезке встречи Никита Гусев снова записывает шайбу на свой баланс, отметившись точным броском, тем самым записав дубль и установив окончательный счет в матче на 44-й минуте.

Никита Гусев. ХК Динамо-Москва
Никита Гусев. Фото: Даниэль Кутепов

ХК «Барыса»: Маттссон (Бояркин); Бутчер — Камалов, Де Лео — Маклауд — Бурдасов; Гайтамиров — Данияр, Старченко (К) — Омирбеков — Савицкий (А); Бекетаев (А) — Королев, Смит — Кодола — Эллисон; Жусупбеков, Мухаметов — Апальков — Панюков, Оразов.

ХК «Динамо-Москва»: Моторыгин (Миска); Готовец — Менелл, Кудрявцев — Ильенко — Римашевский; Пыленков — Сизов, Гусев (К) — Уил — Пакетт; Адамчук — Ожиганов (А), Слепышев — О’Делл (А) — Рашевский; Паталаха, Джиошвили — Швец-Роговой — Михеев.

Таким образом, хоккеисты московского «Динамо» добыли вторую победу кряду в выездной серии игр КХЛ и с 8 набранными очками расположились на седьмой строке в турнирной таблице Западной Конференции.

Астанинский «Барыс» потерпел третье поражение кряду и седьмое в сезоне, выиграв лишь одну встречу. Казахстанский клуб замыкает турнирную таблицу Восточной Конференции КХЛ, с 3 очками на балансе.

«Адмирал» обыграл «Витязь» в домашнем матче чемпионата КХЛ. Обзор матча

Следующим соперником «Динамо-Москва» станут хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика», матчем с которым «бело-голубые» откроют серию домашних поединков КХЛ. Встреча запланирован на 29 сентября и пройдет на льду «ВТБ Арена».

Казахстанский «Барыс» в следующем туре сразится на домашней арене против «Сочи». Матч запланирован на 26 сентября и пройдет на «Барыс-Арена» в Астане.