«Динамо Москва» разгромило «Крылья Советов» в матче Кубка России по футболу

гладышев динамо москва Photo: fcdm.ru

Московское «Динамо» нанесло разгромное поражение футболистам «Крылья Советов» в матче 3-го тура группового раунда розыгрыша Кубка России.

Подопечные чешского специалиста Марцела Лички одержали вторую победу кряду, обыграв самарские «Крылья Советов» в домашнем матче Кубка России по футболу в Группе A.

Встреча, которая состоялась в российской столице на стадионе «ВТБ Арена», завершилась уверенной победой «Динамо Москва» со счетом 5:1 (3:1, 2:0).

Счет в матче открыл 18-летний нападающий московского «Динамо» Денис Боков, поразивший ворота голкипера «Крылья Советов» Богдана Овсянникова на 9-й минуте поединка. В середине первого тайма полузащитник хозяев Виктор Окишор удваивает преимущество своей команды, отличившись голом на 21-й минуте. Самарские футболисты смогли «огрызнуться» голом на 42-й минуте, благодаря блестяще реализованному пенальти в ворота голкипера «динамиков» Игоря Лещука бразильским защитником Фернандо Костанца. Однако, спустя четыре минуты Окишор возвращает преимущество в два мяча, тем самым оформив дубль в поединке на 46-й минуте.

Во второй половине встречи форвард «бело-голубых» Ярослав Гладышев увеличивает разницу в счете, отметившись забитым мячом на 57-й минуте. Точку в разгроме команды соперника поставил хавбек москвичей Денис Макаров, установивший окончательный счет в кубковом противостоянии двух команд на 83-й минуте.

ФК «Динамо Москва»: Лещук; Бессмертный, Фернандес (Даса, 84), Лепский (Гладышев, 46), Маричаль, Скопинцев, Чавес, Гагнидзе (Бителло, 46), Макаров, Окишор (Карраскаль, 63), Боков (Маухуб, 76).

ФК «Крылья Советов»: Овсянников; Гапонов, Печенин, Дмитриев, Грибакин, Олейников (Гарре, 60), Фернандо (Гальдамес, 46), Витюгов, Якуба (Бабкин, 32), Бабаев (Бобер, 82), Шитов (Орозко, 46).

Предупреждение: Фернандес (56).

Таким образом, футболисты «Динамо Москва» одержали вторую победу кряду и с 6 набранными очками располагаются на третьей строке в турнирной таблице Кубка России Группы A.

Самарские «Крылья Советов» потерпели третье поражение кряду и без набранных очков замыкают «турнирку» квартета A.

«Локомотив» всухую разгромил «Химки» в матче Кубка России по футболу (ОБЗОР МАТЧА)

В матче 4-го тура, группового раунда розыгрыша Кубка России по футболу в Группе A, московское «Динамо» сыграет выездной матч против махачкалинских одноклубников. Встреча запланирована на 18 сентября и состоится в Каспийске на стадионе «Анжи Арена».

Самарские «Крылья Советов» в этот же день будут противостоять в гостях московскому «Спартаку». Встреча пройдет на стадионе «Лукойл Арена».