«Динамо» на выезде сыграет с ЦСКА — СпортНавины

«Динамо» на выезде сыграет с ЦСКА

алистров

Минское «Динамо» проведёт выездной поединок с московским ЦСКА в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

«Динамо» начинает выездную серию, сегодняшний соперник — московское ЦСКА.

Команды провели между собой 37 очных матчей. Минское «Динамо» сумело победить в 7 матчах  и потерпело 30 поражений.

Последний матч «Динамо» и ЦСКА проводили 22 сентября 2022 г. на «Минск-Арене» тогда гости уступили (3:1). Владимир Алистров, Райан Спунер и Седрик Пакетт оформили три гола в ворота гостей. «Армейцы» ответили только одной шайбой Дыбленко в концовке третьего периода.

Минчане начинают выезд после трёхматчевой домашней серии, где им во встрече с «Сочи» (5:3) удалось прервать серию поражений. После парни Вудкрофта на родной арене уверенно обыграли «Локомотив» (5:2) и завершили минимальным проигрышем московскому «Динамо» (0:1), победная шайба была заброшена за минуту до конца встречи.

С 22 очками минчане идут на 9 строчке Запада.

ЦСКА матчем с минчанами, продолжит свою удачную домашнюю серию, где успел поквитаться с «Куньлунем» за прошлые обиды (5:1), обыграть экс-лидера Востока — «Автомобилист» (4:1) и уверенно победить «Трактор» (5:2).

ЦСКА одержало 8 побед кряду.

Москвичи имея в активе 31 балл идут на второй строчке в Западной конференции.

Накануне игры с армейцами минчане объявили о пополнении тренерского штаба Александром Андриевским – специалистом, который ранее работал с несколькими клубами КХЛ.

Нападающий ЦСКА Константин Окулов набирает очки три матча подряд (1+3). Никита Нестеров с одиннадцатью результативными передачами – один из лучших ассистентов-защитников этого сезона. Нападающий «Динамо» Седрик Пакетт – в пятёрке лучших по силовым приёмам (52). Защитник минчан Джон Гилмор, перешедший в стан динамовцев летом из ЦСКА, в случае выхода на лёд против армейцев проведёт 100-й матч в лиге.