«Динамо» обыграло «Ахмат» в матче российской Премьер-Лиги — СпортНавины

«Динамо» обыграло «Ахмат» в матче российской Премьер-Лиги

динамо-москва-ахмат-рпл

Московское «Динамо» обыграло грозненский «Ахмат» в матче 25-го тура российской Премьер-Лиге.

Подопечные немецкого специалиста Сандро Шварца нанесли сухое поражение грозненскому «Ахмату», в домашнем поединке регулярного чемпионата России по футболу Премьер-Лиге. Матч, который состоялся в Москве на стадионе «ВТБ Арена», завершился победой «Динамо» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл форвард московского «Динамо» Федор Смолов, поразивший ворота голкипера «Ахмата» Виталия Гудиева на 59-й минуте поединка. Точку в противостоянии поставил Константин Тюкавин, вновь огорчивший вратаря грозненцев спустя 20 минут.

ФК «Динамо Москва»: Шунин; Паршивлюк, Бальбуэна, Евгеньев, Лаксальт (Скопинцев, 84), Фомин, Моро, Шиманьски (Лесовой, 73), Макаров (Грулев, 85), Захарян, Смолов (Тюкавин, 66).

ФК «Ахмат»: Гудиев; Тодорович, Семенов, Быстров, Богосовац, Тимофеев, Харин (Ибишев, 86), Коновалов (Иналкаев, 80), Трошечкин (Умаев, 80), Садулаев (Карапузов, 53), Себаи (Конате, 53).

Предупреждения: Трошечкин (31), Моро (42), Себаи (50), Умаев (83).

Вашему вниманию фоторепортаж с матча от специального корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова:

Таким образом, футболисты московского «Динамо» одержали третью победу кряду и с 52 очками занимают вторую строчку в турнирной таблице чемпионата РПЛ. Грозненский «Ахмат» потерпел второе поражение подряд и уже шестой матч не может одержать победу. Подопечные Андрея Талалаева на восьмой строке в турнирной таблице российской Премьер-Лиги с 32 очками на балансе.

В очередном туре регулярного футбольного первенства в РПЛ, московское «Динамо» будет противостоять в «гостевом» матче-дерби ЦСКА, а «Ахмат» проэкзаменует на выезде «Сочи».