«Динамо» обыграло ЦСКА в московском дерби чемпионата РПЛ — СпортНавины

«Динамо» обыграло ЦСКА в московском дерби чемпионата РПЛ

скопинцев дмитрий Photo: fcdm.ru

Футболисты «Динамо» обыграли ЦСКА в московском дерби 17-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные сербского специалиста Славиша Йокановича одержали победу над ЦСКА в «домашнем» матче-дерби регулярного чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге. Поединок, который состоялся в Москве на стадионе «ВТБ Арена», завершился победой «Динамо» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл полузащитник «Динамо Москва» Дмитрий Скопинцев, отличившийся забитым голом на 40-й минуте первого тайма. Во второй половине поединка камерунский форвард «бело-голубых» Муми Нгамалё удваивает преимущество «Динамо», отметившись голом в ворота голкипера «армейцев» Игоря Акинфеева на 63-й минуте. ЦСКА сумел огрызнуться единственным успешным взятием ворот. Автором гола в ворота Антона Шунина стал полузащитник «гостей» Иван Обляков на 65-й минуте.

ФК «Динамо Москва»: Шунин; Даса, Сазонов, Маричаль, Скопинцев, Захарян, Кутицкий, Фомин, Грулев (Гладышев, 71), Смолов (Тюкавин, 75), Нгамале (Паршивлюк, 90).

ФК ЦСКА: Акинфеев; Фукс, Виллиан Роша, Мойзес, Ушаков (Гайич, 83), Здьелар, Мендес (Гайч, 89), Зайнутдинов, Обляков, Карраскаль, Чалов (Заболотный, 73).

Предупреждения: Зайнутдинов (50), Фомин (51), Обляков (72), Гладышев (76).

Удаления: Обляков (79), Гладышев (81).

Таким образом, футболисты московского «Динамо» уходят на межкруговую паузу с четвертой строки в турнирной таблицы российского чемпионата, с 29 очками на балансе. ЦСКА потерпев второе поражение кряду, по итогам первой половины российского первенства в Премьер-Лиге, расположились на пятой строке «турнирки».

«Оренбург» разгромил «Краснодар» в матче российской Премьер-Лиги

Вторая половина чемпионата РПЛ стартует в марте 2023 года, где в рамках 18-го тура, футболисты московского «Динамо» сыграют домашний матч против самарских «Крылья Советов», а ЦСКА сыграет на выезде с «Сочи».