«Динамо» продолжает домашнюю серию в КХЛ матчем с «Витязем» — СпортНавины

«Динамо» продолжает домашнюю серию в КХЛ матчем с «Витязем»

Минское «Динамо» проведёт домашний поединок с «Витязем» в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

«Динамо» продолжает четырехматчевую домашнюю серию, сегодняшний соперник — «Витязь» из Подольска.

Встреча в Минске станет третьей для соперников в этом сезоне, ранее команды обменялись победами (2:1 Б, 3:5).

Домашнюю серию минчане начали с двух проигрышей. В первом матче на льду «Минск-арены», «зубры» в овертайме уступили «Сибири» (1:2 ОТ). После по буллитам проиграли «Адмиралу» (3:4 Б). Отметим, оба поражение были за пределом основного времени.

«Динамо» с 34 баллами в активе, на 8 строчке Запада.

«Витязь» дома уступили «Нефтехимику» (4:5), разобрались с «Торпедо» (2:1 ОТ) и проиграли ЦСКА со счётом 3:4 в овертайме.

Подольчане имея в активе 35 баллов, располагается на 7 строчке Западной конференции.

Для форварда «зубров» Павла Варфоломеева следующий матч – 300-й в КХЛ. Джозеф Душак – один из лучших ассистентов-защитников чемпионата (4+17). Седрик Пакетт – в пятёрке лучших по силовым приёмам (79). На восемь хитов меньше в активе Михаила Смолина из «Витязя». Голкипер гостей Максим Дорожко – по-прежнему один из лучших в этом сезоне по проценту отражённых бросков (94,6) после 18 сыгранных матчей.

«Минск-Арена». Минск. Трансляция — Беларусь 5. Начало — 19:10.