«Динамо» продолжает выездную серию матчем с «Локомотивом» — СпортНавины

«Динамо» продолжает выездную серию матчем с «Локомотивом»

Минское «Динамо» проведёт выездной поединок с ярославским «Локомотивом» в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

«Динамо» продолжает выездную серию, сегодняшний соперник — «Локомотив» из Ярославля.

«Динамо» и «Локомотив» провели 48 очных матчей в рамках КХЛ. У «Динамо» 14 побед в основное время, одна победа в овертайме и две – по буллитам. На счету «Витязя» 28 побед в основное время и три в овертайме. Команды уже встречались два раза в текущем сезоне. В двух предыдущих соперники обменялись домашними победами. Ярославцы 15 октября выиграли со счётом 3:2, а спустя ровно неделю «зубры» одолели «железнодорожников» со счетом 5:2.

Выездную серию удачно начать минчанам не удалось, минимальное поражение от ЦСКА (2:1). Далее победа по буллитам над
«Витязем» (1:2 Б).

С 24 очками минчане идут на 8 строчке Запада.

«Локомотив» начал домашнюю серию матчем с командой из Нижнего Новгорода. На домашней арене хоккеисты Игоря Никитина принимали «Торпедо» и одержали уверенную победу со счетом 2:0. Голкипер Бочаров, отразивший все броски, тем самым оформив «сухарь». На домашней арене «железнодорожники» не проигрывают уже на протяжении четырех матчей кряду.

«Локомотив» имея в активе 31 балл идут на четвёртой строчке в Западной конференции.

Самыми результативными игроками «Локомотива» в последних пяти играх стали нападающие Артур Каюмов (3+1) и Павел Красковский (2+2). В составе минчан – Владимир Алистров (2+2). Нападающий «Динамо» Седрик Пакетт с 57 силовым приёмами – один из лучших по данному показателю в текущем чемпионате. Сухая серия голкипер Ивана Бочарова, составляет 79:05.

За «Локомотива» из-за травм не сыграют защитники Алексей Марченко и Артём Науменко, а также нападающие Егор Аверин, Даниил Тесанов и Иван Чехович.

У «Динамо» вне выездного состава по медицинским показаниям оказался нападающий Брэндон Козун.

«Арены-2000». Ярославль. Начало — 19.00. Трансляция — Беларусь 5, KHL и KHL PRIME.