«Динамо» продолжает выездную серию матчем с «Витязем» — СпортНавины

«Динамо» продолжает выездную серию матчем с «Витязем»

хк-динамо-минск

Минское «Динамо» проведёт выездной поединок с подмосковным «Витязем» в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

«Динамо» продолжает выездную серию, сегодняшний соперник — «Витязь» из Балашихи.

«Динамо» и «Витязь» сыграли 43 очные встречи в рамках КХЛ. У «Динамо» 17 побед в основное время, одна победа в овертайме и пять – по буллитам. На счету «Витязя» 16 побед в основное время, три в овертайме и одна по буллитам. Команды уже встречались в текущем сезоне. 5 октября в Минске победа осталась за гостями – 5:3.

Минчане начали выезд после трёхматчевой домашней серии,  где им во встрече с «Сочи» (5:3) удалось прервать серию поражений. После парни Вудкрофта на родной арене уверенно обыграли «Локомотив» (5:2) и завершили минимальным проигрышем московскому «Динамо» (0:1), победная шайба была заброшена за минуту до конца встречи. Выездную серию удачно начать минчанам не удалось, минимальное поражение от ЦСКА (2:1).

С 22 очками минчане идут на 9 строчке Запада.

«Витязь» смог прервать свою длительную серию поражений, которая достигла пяти матчей. Команда встретилась с «Куньлунем» и на домашней арене уверенно обыграла «Ред Стар» со счетом 5:3. Отличную игру показал нападающий Яремчук, отдавший голевую передачу, а также оформивший дубль.

Хозяева имея в активе 27 баллов идут на седьмой строчке в Западной конференции.

Форвард «Витязя» Скотт Уилсон набирает по очку на протяжении четырёх матчей подряд (2+2). Джереми Рой – один из лучших бомбардиров-защитников (4+10) и самых полезных игроков сезона («+18»). Голкипер Максим Дорожко остаётся одним из лучших по коэффициенту надёжности (1,51) и проценту отражённых бросков (95,4). В составе минчан самым результативным игроком в последних пяти встречах стал Роман Горбунов (3+1).

За «Витязь» из-за травм не сыграют защитники Алексей Волгин и Роман Абросимов, а также нападающий Тайлер Граовац.

У «зубров» вне выездного состава по медицинским показаниям оказался нападающий Брэндон Козун.

Трансляция — Беларусь 5. Начало — 17:00.