«Динамо» сыграет домашний матч с «Витязем» — СпортНавины

«Динамо» сыграет домашний матч с «Витязем»

Минское «Динамо» проведёт домашний матч с «Витязем» в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Минское «Динамо» возвращается на «Минск-арену». Сегодняшний соперник «зубров» — «Витязь».

Команды провели между собой 42 очных матча. Минский Динамо одержало 23 победы и потерпело 19 поражений.

В прошлом сезоне коллективы встречались трижды, из них две встречи остались за минчанами.

Последний матч «Динамо» и  «Витязь» проводили  5 января 2022 г. в Подольске, тогда минчане оказались сильнее (3:4 Б).

Разница заброшенных шайб также на стороне коллектива Крэйга Вудкрофта — 122:120.

С 24 сентября по 1 октября минский клуб потерпел 4 поражения подряд (3 – в основное время). «Динамо» поочередно проиграло «Салавату Юлаеву» (2:3 Б), «Металлургу» (1:4), «Сочи» (1:3) и СКА (1:5). 3 из 4 поражений «зубров» – гостевые.

В понедельник, 3 октября «Динамо» прервало серию неудач и обыграло нижегородское «Торпедо» – 2:3 ОТ. По ходу матча минчане проигрывали со счетом 1:2, пропустив две шайбы в меньшинстве во втором периоде. На 51-й минуте Седрик Пакетт счет сравнял – 2:2. На второй минуте в овертайме американский защитник Джозеф Душак принес победу «зубрам» – 2:3 ОТ.

Слабая игра у «зубров» в обороне в этом сезоне – 41 пропущенная шайба за 14 матчей, больше на Западе пропустил только «Куньлунь РС» (45 голов).

«Витязь» превосходит «Динамо» по реализации большинства – 22,9% против 16,7%. Касаемо игры в меньшинстве, у соперников почти равенство: 81,2% нейтрализации гостей против 80,6% у минчан.

Звание лучшего бомбардира «зубров» делят форвард Райан Спунер и защитник Джозеф Душак, у которых по 10 очков, столько же результативных баллов набрал лидер подмосковного клуба Александр Яремчук.

Форвард минчан Седрик Пакетт – в лидерах по силовым приёмам (34). Вратарь гостей Максим Дорожко – занимает первое место в лиге по проценту отражённых бросков (97,3) и коэффициенту надёжности (0,93). Защитник «Витязя» Джереми Рой – второй среди самых полезных игроков сезона («+14»).

Минское «Динамо» располагается на седьмой строчке, «Витязь» после трёх побед подряд на шестой строчке, при этом соперников разделяет всего один балл.

Матч пройдёт на «Минск-арене». Трансляция – Беларусь 5. Начало — 19:10.