«Динамо Загреб» выбило «Тоттенхэм» из Лиги Европы — СпортНавины

«Динамо Загреб» выбило «Тоттенхэм» из Лиги Европы

динамо-загреб Photo: gnkdinamo.hr

Футболисты загребского «Динамо» сенсационно вышли в четвертьфинал Лиги Европы, обыграв в ответном матче английский «Тоттенхэм Хотспур».

Хорватский клуб «Динамо Загреб» нанес поражение английскому «Тоттенхэм Хотспур» в ответном поединке 1/8 финала и вышел в четвертьфинальную стадию Лиги Европы. Матч, который состоялся на стадионе «Максимир», завершился победой «Динамо» со счетом 3:0.

Счет в матче открыл полузащитник Мислав Оршич, поразивший ворота французского голкипера Уго Льориса на 62-й минуте матча. Спустя 20 минут, Оршич вновь отличается взятием ворота на 82-й минуте и точку в противостоянии ставит все тот же Мислав Оршич, тем самым оформляя хет-трик в противостоянии на 106 минуте.

ФК «Динамо Загреб»: Ливакович; Теофиль-Катрин, Ристовски (Стоянович, 90), Лауритсен, Франьич (Леовац, 81), Адеми (Перич, 118), Якич (Атьемвен, 75), Иванушец, Маер (Гавранович, 81), Оршич, Петкович (Мишич, 90).

ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Льорис; Дэвис (Регилон, 90), Орье (Бергвейн, 108), Санчес, Дайер, Сиссоко, Уинкс (Ндомбеле, 68), Ламела (Бэйл, 60), Алли (Ло Чельсо, 68), Лукас Моура (Винисиус, 85), Кейн.

Предупреждения: Ламела (22), Якич (32), Лауритсен (79), Стоянович (92).

Таким образом, футболисты «Динамо Загреб» по сумме двух матчей 3:2 (первый матч завершился со счетом 0:2 в пользу английского клуба) сумели завоевать путевку в четвертьфинал Лиги Европы.