«Динамо» заканчивает двухматчевую выездную серию матчем со СКА — СпортНавины

«Динамо» заканчивает двухматчевую выездную серию матчем со СКА

Минское «Динамо» проведёт выездной поединок с питерским СКА в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

«Динамо» заканчивает двухматчевую выездную серию, сегодняшний соперник — СКА из Санкт-Петербурга.

«Динамо» и СКА провели 38 очных матчей в рамках КХЛ. У «Динамо» 7 побед в основное время, 2 в овертайме и 3 по буллитам. На счету «армейцев» 26 побед в основное время и 5 в овертайме. Команды в текущем сезоне встречались два раза, обе победы у сегодняшних хозяев (1:5, 3:2 ОТ).

Минчане начали выезд после удачной трёхматчевой домашней серии. На льду «Минск-арены» «зубрам» удалось взять вверх над такими соперниками, как «Сочи» (4:3 ОТ), «Спартак» (3:2) и «Локомотив» (2:1).

У команды получилось выдать серию из четырех побед впервые в этом сезоне. Однако в первом выездном матче с ЦСКА она прервалась, «зубры» уступили ЦСКА счётом 5:8. Они проигрывали со счётом 2:6 после двух периодов, отыгрывали пару шайб, но всегда пропускала в ответ.

На данный момент подопечные Крэйга Вудкрофта занимают 6 место имея в активе 32 очка.

Армейцы последние три матча проводили на дальневосточном турне, где потерпели поражение от «Адмирала» (3:1), «Амура» (2:1) и «Сибири» (3:2).

СКА идёт на первом месте с 52 набранными очками.

В предстоящей игре возможен дебют в составе СКА голкипера Владислава Подъяпольского. Накануне питерский клуб произвёл обмен с «Северсталью», в результате которого питерцы пополнились 27-летним вратарём, а в обратном направлении проследовали голкипер Александр Самонов и защитник Даниил Пыленков.

Нападающий СКА Марат Хайруллин – в топ-5 бомбардиров и снайперов сезона (15+14). На одну шайбу меньше у капитана питерцев Дмитрия Яшкина (14+8), который разительно превосходит всех конкурентов по числу силовых приёмов (131). Одним из его главных преследователей по хитам является динамовец Седрик Пакетт (73). Александр Никишин – второй бомбардир-защитник чемпионата (6+17). Игорь Ожиганов – один из самых забивающих оборонцев этого сезона (7+8). Голкипер Дмитрий Николаев – в лидерах по проценту отражённых бросков (94,4) и коэффициенту надёжности (1,61). У гостей пять матчей подряд очки набирает Джозеф Душак (3+5) – один из лучших ассистентов-защитников сезона (4+15). Личная результативная серия их трёх игр – в активе Райана Спунера (3+1).

У СКА пятое большинство в лиге и на домашнем льду шикарные показатели – 10 побед подряд, при которых забито 34 гола. У минчан большинство – реализация всего 15%, что на уровне худших.
Игроки питерского СКА забросили уже 104 шайбы при средней результативности в 3,47 гола за матч. В среднем «Динамо» пропускает по 2,87 шайбы за встречу, располагаясь на шестой позиции с конца во всей лиге по данному показателю.

Травмированные.

СКА — Эмиль Галимов, Михаил Пашнин, Владислав Цицюра и Артём Швец-Роговой.

«Динамо-Минск» — Брэндон Козун.

МСРК «Ледовый Дворец». Санкт-Петербург. Трансляция — Беларусь 5. Начало — 19:30.