"Заря" вырвала гостевую вничью у "Днепр-1" в матче УПЛ

«Днепр-1» поделил очки с «Зарей» в домашнем матче УПЛ

днепр заря упл Photo: scdnipro1.com.ua

Футболисты «Днепр-1» вничью сыграли с луганской «Зарей» в матче 23-го тура чемпионата Украины в Премьер-лиге.

Подопечные Юрия Максимова не удержали победу над «Зарей» в домашнем поединке регулярного чемпионата по футболу в Украинской Премьер-лиге. Встреча, которая состоялась в Днепре на стадионе «Днепр-Арена», завершилась результативной ничьей со счетом 2:2 (0:0, 2:2).

Счет в матче открыл защитник «Днепр-1» Александр Сваток, поразивший ворота своего тезки, голкипера «Зари» Александра Сапутина на 48-й минуте. Спустя четыре минуты полузащитник хозяев Алексей Гуцуляк удваивает преимущество своей команды, отметившись голом на 52-й минуте. «Заря» ответила на 53-й минуте, благодаря стараниям игрока обороны Игоря Кирюханцева, а через семь минут, хавбек гостей Игорь Горбач уравнивает цифры на табло, дем самым установив окончательный счет в противостоянии на 62-й минуте.

ФК «Днепр-1»: Волынец, Адамюк, Сваток, Сарапий (Пасич,74), Мирошниченко, Бабенко, Пихаленок (Очеретько.6), Рубчинский, Леднев (Третьков.74), Гуцуляк, Танчик (Горбунов,62).

ФК «Заря»: Сапутин, Боль, Батагов, Вантух, Бутко, Чурко (Дришлюк,90+4), Волошин (Горбач, 46), Яцик, Кірюханцев (Слесар,82), Башич, Антюх

Предупреждения: Батагов (47), Бабенко (54), Адамюк (68), Кирюханцев (73), Максимов (78).

Таким образом, футболисты «Днепр-1» продлили беспроигрышную серию игр в регулярном чемпионате УПЛ и с 43 набранными очками располагаются на четвертой строке в турнирной таблице. Луганская «Заря» восьмой матч сыграла вничью, столько же раз терпела поражение в двадцать одном сыгранном матче и с 23 очками на балансе занимают двенадцатую строку в «турнирке» украинского чемпионата.

В матче 24-го тура, регулярного первенства по футболу в Украинской Премьер-лиги, «Днепр-1» сыграет гостевой матч против харьковского «Металлист 1925», а «Заря» дома сыграет против одесского «Черноморца».