«Днепр-1» проиграл киевской «Оболони» в матче Украинской Премьер-лиги — СпортНавины

«Днепр-1» проиграл киевской «Оболони» в матче Украинской Премьер-лиги

днепр 1 оболонь Photo: fc.obolon.ua

Футболисты «Днепр-1» потерпели поражение от киевской «Оболони» в матче 4-го тура чемпионата Украины в Премьер-лиге.

Подопечные Александра Кучера проиграли дебютанту УПЛ, киевской «Оболони» в домашнем поединке регулярного чемпионата Украины в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Ужгороде на стадионе «Авангард», завершился волевой победой «Оболони» со счетом 2:1 (0:1, 2:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Днепр-1» Александр Пихалёнок, поразивший ворота голкипера «Оболони» Назария Федоровского, блестяще реализовав пенальти на 16-й минуте. На старте второго тайма киевляне отыгрались, благодаря стараниям нападающего Ростислава Таранухи, добившегося паритета в противостоянии на 46-й минуте. Победную точку в поединке поставил форвард «Оболони» Игорь Краснопор, отметившийся взятием ворот на 83-й минуте.

Сразу же после завершения противостояния двух команд, на послематчевой пресс-конференции главком «Днепр-1» Александр Кучер объявил о своей отставке.

ФК «Днепр-1»: Кинарейкин; Каплиенко, Кравец, Сваток (к.), Пасич (Пурита,71), Билл (Танчик,54), Горин (Когут, 54), Рубчинский, Пихаленок, Леднев (Пирес.79), Кивинда (Филиппов, 46).

ФК «Оболонь»: Федоровский; Осман (Прокопенко, 46), Вовкун (Фатеев.76), Приймак, Лукьянчук, Нагиев (Мединский, 61), Мороз, Черненко, Слободян (кап) (Груша, 76), Суханов (Краснопор, 46), Тарануха.

Предупреждения: Пихаленок (48), Сваток (67), Вурдалак (73).

Таким образом, футболисты «Днепр-1» потерпели первое поражение в сезоне, после 1 победы и одного ничейного матча, и с 4 набранными очками расположился на одиннадцатой строке в турнирной таблице УПЛ. «Оболонь» одержала первую победу в сезоне, прервав двухматчевую серию поражений и с 4 очками на балансе занимают девятую строку в «турнирке».

Следующим соперником «Днепр-1» станут футболисты львовского «Руха», а «Оболонь» дома будет противостоять «Кривбасу».