«Днепр» обыграл минское «Динамо» — СпортНавины

«Днепр» обыграл минское «Динамо»

В третьем туре Чемпионата Беларуси по футболу могилевский «Днепр» выиграл у минского «Динамо», со счетом 2:0.

Ранняя (на 7-й минуте) замена румынского легионера Куреля внесла разлад в игровой рисунок подопечных Олега Протасова. Беззубость в атаке повлекла за собою неуверенные действия в оборонительной линии, чем сполна воспользовались хозяева, одержав уверенную победу над одним из фаворитов чемпионата.

«Днепр» с первых минут по-хозяйски взял инициативу в свои руки. Не особо опасные набеги к владениям Гутора со временем переросли в относительно быстро забитый гол. Капитан хозяев Булыга отважился на дальний, метров с 25-ти, удар. Пласконный, пытаясь прервать полет мяча, неудачно подставил ногу и срезал мяч в угол своих ворот. А спустя всего лишь минуту Пласконный «отличился» вновь. Неудачливый защитник сфолил аккурат по центру перед собственной штрафной. Стандарт исполнил Лисовой – мяч после мощного удара пролетел рядом со штангой. Еще супермомент был у «Днепра» на 33-й минуте. Разыграв «стеночку» с Козловым, Юрченко ворвался в штрафную, убрал на замахе Быкова и оказался с глазу на глаз с Гутором. Победителем вышел вратарь, блестяще отразив удар нападающего. Ну а ко всем бедам «Динамо» напоследок перед перерывом добавился еще и второй пропущенный мяч. Черных удачно поборолся с… Пласконным и удвоил преимущество в счете.

Со скамейки постепенно были подняты свеженогие Быченок и Кокаро. Результатом этому, стали ряд опасных выстрелов в исполнении Хващинского, Фигередо, Пласконного, того же Кокаро, но во всех эпизодах безупречно действовал Котенко, сполна оправдав звание лучшего в этот вечер в составе «Днепра». А однажды за голкипера, после дальней «пушки» бывшего днепровца Быченка, сыграла штанга.

Стоит отметить и многочисленных болельщиков, пришедших на «Спартак». Трудно представить, случилась ли победа «Днепра» не будь такого потрясающего антуража на стадионе, отмечает football.by