Донецкий «Шахтер» обыграл «Антверпен» в матче Лиги чемпионов УЕФА — СпортНавины

Донецкий «Шахтер» обыграл «Антверпен» в матче Лиги чемпионов УЕФА

фк шахтер донецк Photo: shakhtar.com

Футболисты донецкого «Шахтера» одержали волевую победу над бельгийским «Антверпеном» во 2-м туре группового раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные нидерландского наставника Патрика ван Леувена одержали первую победу на стадии группового этапа Лиги чемпионов, обыграв бельгийский «Антверпен» в гостевом поединке турнира. Матч, который состоялся в Антверпене на стадионе «Босейл», завершился волевой победой донецкого «Шахтера» со счетом 3:2 (0:2, 3:0).

Счет в матче открыл албанский нападающий «Антверпена» Арбнор Муйя, поразивший ворота голкипера украинского «Шахтера» Дмитрия Ризныка уже ан 3-й минуте поединка. Спустя тридцать минут «королевский» клуб удваивает преимущество, благодаря забитому голу Уильямом Баликвиша на 33-й минуте.

Во второй половине противостояния украинский «Шахтер» сумел найти в себе силы отыграться и вырвать первую победу на стадии группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Сперва, нападающий «горняков» Даниил Сикан «снимает паутину» с ворот французского голкипера хозяев Жана Бюте на 48-й минуте. На 71-й минуте защитник украинской команды Ярослав Ракицкий уравнивает шансы на победу обеих команд, а спустя пять минут Сикан вновь тревожит ворота соперника, тем самым оформив дубль в поединке и добыв победу для «Шахтера» в противостоянии на 76-й минуте.

ФК «Антверпен»: Бюте; Батай, Алдервейрелд, Кулибали, Вейндал (Иленикена, 83), Эккеленкамп (Валенсия, 74), Кейта (Юсуф, 83), Вермерен, Муя (ван ден Босх, 88), Баликвиша, Янссен.

ФК «Шахтер»: Ризнык; Конопля, Ракицкий, Матвиенко, Азаров, Степаненко, Зубков, Назарина, Крыськив, Судаков, Сикан (Швед, 87).

Предупреждения: Кейта (12), Конопля (36), Янссен (37), Ракицкий (66), Сикан (82), Алдервейрелд (90).

Таким образом, футболисты украинского «Шахтера» добыли первую победу в Группе H и с 3 набранными очками расположились на третьей строке в турнирной таблице. Бельгийский «Антверпен» потерпел второе поражение в Группе и замыкает «турнирку» без набранных очков на балансе.