Донецкий «Шахтер» обыграл «Антверпен» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

Донецкий «Шахтер» обыграл «Антверпен» в матче Лиги чемпионов

судаков георгий Photo: gettyimages.com

Футболисты донецкого «Шахтера» минимально обыграли «Антверпен» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Украинский «Шахтер» одержал вторую победу кряду на стадии группового раунда Лиги чемпионов Группы H, обыграв в домашнем матче бельгийский «Антверпен». Встреча, которая состоялась в Гамбурге на «Фолькспаркштадион», завершилась минимальной победой донецкого «Шахтера» со счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал защитник донецкого «Шахтера» Николай Матвиенко, отметившийся голом на 12-й минуте, огорчив французского вратаря «суперзвёзд» Жана Бюте.

ФК «Шахтер»: Ризнык; Гочолейшвили, Матвиенко, Бондарь, Азаров, Зубков, Степаненко, Крыськив (Келси, 89), Судаков, Сикан (Ракицкий, 90), Невертон (Бондаренко, 70).

ФК «Антверпен»: Бюте; Батай, Алдервейрелд, Кулибали, Вейндал, Юсуф (Иленикена, 73), Вермерен, Керк (Эджуке, 46), Муя, Баликвиша, Янссен.

Предупреждения: Кулибали (30), Керк (45), Гочолейшвили (83), Муя (90), Ризнык (90).

Удаление: Муя (90).

«Пари Сен-Жермен» вничью сыграл с «Ньюкасл Юнайтед» в матче Лиги чемпионов (Обзор)

Таким образом, футболисты донецкого «Шахтера» одержали третью победу в Группе H и с 9 очками на балансе занимают третью позицию в турнирной таблице квартета. Бельгийский «Антверпен» проиграл пятый матч подряд и без набранных очков расположился на четвертой строке в Группе.

В заключительном, шестом туре группового раунда Лиги чемпионов УЕФА, донецкий «Шахтер» сразится в гостях у «Порту», а бельгийский «Антверпен» дома будет противостоять «Барселоне».