Донецкий «Шахтер» обыграл «Маккаби» в матче Лиги Европы — СпортНавины

Донецкий «Шахтер» обыграл «Маккаби» в матче Лиги Европы

фк-шахтер Photo: shakhtar.com

Футболисты донецкого «Шахтера» обыграли израильский «Маккаби» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

Подопечные португальского наставника Луиша Каштру нанесли поражение израильским футболистам «Маккаби», в первом поединке 1/16 финала Лиги Европы. Матч, который состоялся на стадионе «Блюмфильд» в Тель-Авиве, завершился уверенной победой «Шахтера» со счетом 2:0.

Счет в матче открыл бразильский полузащитник «горняков» Алан Патрик, поразивший ворота голкипера хозяев Даниэля Тененбаума на 31-й минуте матча. Во втором тайме бразильский полузащитник Тете забивает второй гол в ворота хозяев в компенсированное арбитром время, тем самым завершая первый матч 1/16 финала Лиги Европы в пользу украинской команды.

ФК «Маккаби» (Тель-Авив): Тененбаум; Жералдеш, Тиби, Саборит, Эрнандес, Глазер, Перец, Битон (Хозез, 46), Рикан (Голаса, 63), Бен Хаим (Блэкмэн, 63), Пешич (Герреро, 84).

ФК «Шахтер»: Трубин; Витао, Додо, Кривцов, Матвиенко, Степаненко, Алан Патрик (Маркос Антонио, 88), Тайсон (Коноплянка, 77), Марлос (Майкон, 77), Соломон (Тете, 73), Мораес (Фернандо Педро, 89).

Предупреждения: Марлос (41), Глазер (64), Тайсон (75), Перец (83).

Таким образом, победитель стадии 1/16 финала между командами украинского «Шахтера» и израильского «Маккаби» определится в ответном поединке, который состоится в столице Украины 25 февраля и пройдет на киевском стадионе «Олимпийский».