Донецкий «Шахтер» проиграл «Днепру-1» в матче Украинской Премьер-лиги — СпортНавины

Донецкий «Шахтер» проиграл «Днепру-1» в матче Украинской Премьер-лиги

мудрик михаил шахтер Photo: shakhtar.com

Донецкий «Шахтер» проиграл «Днепру-1» в матче 14-го тура чемпионата Украины по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Игора Йовичевича потерпели первое поражение в сезоне, проиграв в гостях футболистам «Днепр-1», в матче регулярного украинского первенства по футболу в Премьер-лиге. Поединок, который состоялся в Ужгороде на стадионе «Авангард», завершился волевой победой «Днепр-1» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыл полузащитник донецкого «Шахтера» Михаил Мудрик, поразивший ворота бразильского вратаря «Днепр-1» Макса Валефа на 17-й минуте поединка. Спустя три минуты, хавбек «днепрян» Александр Пихалёнок сравнивает цифры на табло, отличившись голом в ворота голкипера «горняков» Анатолия Трубина на 20-й минуте. Точку в принципиальном противостоянии двух лидеров поставил форвард «Днепр-1» Артём Довбик на 53-й минуте.

ФК «Днепр-1»: Валеф; Бузанелло, Сарапий, Сваток, Адамюк, Танчик, Бабенко, Рубчинский (Когут, 85), Пихалёнок, Гуцуляк (Назаренко, 72), Довбик.

ФК «Шахтар»: Трубин; Кривцов (Тейлор, 35), Бондар, Степаненко (Петряк, 79), Судаков, Мудрик, Сикан (Траоре, 63), Михайличенко, Бондаренко, Матвиенко, Назарина (Криськив, 63).

Предупреждения: Сарапий (29), Довбик (89); Бондар (83), Мудрик (85).

Таким образом, футболисты донецкого «Шахтера» потерпели первое поражение в текущем сезоне, трижды сыграв вничью и восемь раз одержав победу. «Горняки» занимают вторую строчку в турнирной таблице УПЛ с 27 очками по итогам 12 сыгранных матчей. «Днепр-1», по-прежнему возглавляет турнирную таблицу, выиграв одиннадцать матчей, дважды сыграв вничью и не разу не испытали горечи поражений в чемпионате Украины по футболу текущего сезона. «Днепряне» н первой строчке с 35 набранными очками по итогам 13 поединков.

Очередным соперником «Шахтера» станут футболисты «Ворсклы», а «Днепр-1» сыграет с «Александрией».