Донецкий «Шахтер» проиграл «Роме» в ответном матче Лиги Европы — СпортНавины

Донецкий «Шахтер» проиграл «Роме» в ответном матче Лиги Европы

фк-шахтер Photo: shakhtar.com

Футболисты донецкого «Шахтера» потерпели поражение от итальянской «Ромы» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы.

Подопечные Луиша Каштру повторно проиграли футболистам итальянской «Ромы», в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. Поединок, который состоялся на стадионе «Олимпийский» в Киеве, завершился победой «Ромы» со счетом 2:1.

Счет в матче открыли гости, благодаря забитому голу испанского нападающего «волков» Борха Майоралю, поразившего ворота Анатолия Трубина на 48-й минуте матча. «Шахтер» сумел сравнять счет на 59-й минуте, голом бразильского форварда «горняков» Жуниора Мораеса. И точку в ответном противостоянии ставит Борха Майораль, вновь огорчивший голкипера «Шахтера» на 72-й минуте еврокубкового противостояния.

ФК «Шахтер»: Трубин; Додо (Болбат, 82), Витао, Матвиенко, Кривцов, Алан Патрик (Коноплянка, 60), Майкон, Тете (Марлос, 60), Маркос Антонио, Соломон (Судаков, 77), Мораес (Дентиньо, 76).

ФК «Рома»: Лопес; Спинаццола (Калафьори, 58), Кумбула, Рожер (Манчини, 46), Карсдорп (Бруно Перес, 58), Вильяр, Кристанте, Педро (Эль-Шаарави, 75), Диавара (Пеллегрини, 59), Карлес Перес, Майораль.

Предупреждения: Рожер (25), Маркос Антонио (38), Алан Патрик (55), Карсдорп (57).

Таким образом, футболисты «Ромы» по сумме двух матчей 5:1 (первый поединок завершился со счетом 3:0 в пользу итальянской команды) стали участниками 1/4 финала Лиги Европы, а донецкий «Шахтер» завершил свое участие в еврокубках.