Донецкий «Шахтер» уступил «Реал Мадрид» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

Донецкий «Шахтер» уступил «Реал Мадрид» в матче Лиги чемпионов

реал мадрид шахтер лч видео Photo: shakhtar.com

Донецкий «Шахтер» уступил «Реал Мадрид» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные хорватского наставника украинского клуба Игора Йовичевича не смогли противостоять футболистам «Реал Мадрид» в гостевом поединке группового этапа Лиги чемпионов. Матч, который состоялся на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершился победой «Реал Мадрид» со счетом 2:1 (2:1, 0:0).

Счет в матче открыл бразильский нападающий «Реал Мадрид» Родриго, поразивший ворота украинского голкипера Анатолия Трубина на 13-й минуте поединка. Спустя пятнадцать минут, бразильский форвард Винисиус Жуниор удваивает преимущество, отличившись забитым мячом на 28-й минуте. Единственным голом в стане донецкого «Шахтера» стал полузащитник украинского клуба Александр Зубков, лишивший «сухаря» своего соотечественника, вратаря «Реал Мадрид» Андрея Лунина на 39-й минуте противостояния.

ФК «Реал Мадрид»: Лунин; Карвахаль, Алаба, Милитао, Менди, Кроос, Вальверде, Тчуамени (Камавинга, 75), Бензема, Винисиус Жуниор, Родриго (Асенсио, 80).

ФК «Шахтер» Украина: Трубин; Конопля, Матвиенко, Бондарь, Михайличенко, Мудрик, Степаненко (Траоре, 88), Судаков (Джурасек, 88), Бондаренко, Швед (Петряк, 67), Зубков (Сикан, 67).

Предупреждения: Бондарь (55), Мудрик (90).

Таким образом, футболисты донецкого «Шахтера» потерпели первое поражение на стадии группового этапа и с 4 очками в активе занимают вторую строчку в турнирной таблице Группы F. «Реал Мадрид» одержал третью победу в Группе и с 9 очками на балансе возглавляют «турнирку».

«Манчестер Сити» разгромил «Копенгаген» в домашнем матче Лиги чемпионов (ВИДЕО)

Ответный поединок обеих команд запланирован на 11 октября и состоится в Варшаве на «Городской стадион имени маршала Юзефа Пилсудского».