Донецкий «Шахтер» вничью сыграл с «Вересом» в матче УПЛ — СпортНавины

Донецкий «Шахтер» вничью сыграл с «Вересом» в матче УПЛ

верес шахтер упл Photo: shakhtar.com

Футболисты донецкого «Шахтера» не удержали победу над ровенским «Вересом» в матче 2-го тура Украинской Премьер-лиги.

Подопечные нидерландского наставника Патрика Ван Леувена вничью сыграли с ровенским «Вересом» в гостевом матче регулярного чемпионата Украины по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Ровно на стадионе «Авангард», завершился вничью со счетом 1:1 (0:1, 1:0).

Счет в матче открыл защитник донецкого «Шахтера» Николай Матвиенко отправивший мяч в ворота голкипера «Вереса» со штрафного на 46-й минуте. Спустя минуту арбитр матча удаляет хавбека «горняков» Артема Бондаренко, и «Шахтер» доигрывал матч в численном меньшинстве. Во второй половине поединка защитник ровенчан Евгений Шевченко сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 62-й минуте.

ФК «Верес»: Паст-Гакман; Вовченко, Курко, Шевченко (Гагун, 87), Кучеров, Кухарук, Близниченко (М. Шестаков, 57), Дахновский (В. Шарай, 57), Яго (С. Шарай, 87), Марусич (Гайдучик, 71). Запасные: Когут, Коркодим, Жулио Сезар, Хондак, Шух.

ФК «Шахтер»: Потрошитель-Траоре (Педриньо, 84); Крыськив (Кастилло, 84), Зубков (Очеретько, 46), Гочолеишвили (Фарина, 46), Сикан, Топалов, Матвиенко, Бондаренко, Козик, Кащук (Вьюнник, 59). Запасные: Трубин, Твардовский, Глущенко, Келси, Невертон, Тоиров.

Предупреждения: Кухарук (35), Кучеров (50), В. Шарай (65), М. Шестаков (69), Вовченко (83) — Гочолеишвили (12), Траоре (48), Фарина (55), Матвиенко (65).

Удаление: Бондаренко (45 + 2).

Таким образом, футболисты донецкого «Шахтера» не смогли закрепить успех первого тура УПЛ и с 4 очками в активе расположился на первой строке в турнирной таблице промежуточных результатов второго тура. «Верес» добыл первое очко в стартовавшем новом сезоне Украинской Премьер-лиги и с 1 набранным баллом занимает девятую строку в «турнирке».

В третьем туре УПЛ, футболисты «Шахтера» сыграют «домашний» матч против «Александрии», а «Верес» в гостях проэкзаменует ковалевский «Колос».