Донецкий «Шахтер» вышел в четвертьфинал Лиги Европы — СпортНавины

Донецкий «Шахтер» вышел в четвертьфинал Лиги Европы

Мораес-Джуниор Photo: UEFA.com

Донецкий «Шахтер» разгромил «Вольфсбург» и вышел в 1/4 финала Лиги Европы.

Подопечные Луиса Кастро нанесли разгромное поражение немецкому «Вольфсбургу» в ответном поединке 1/8 финала Лиги Европы. Матч, который проходил на стадионе «Олимпийский в Киеве, завершился со счетом 3:0 в пользу украинского клуба.

Во втором тайме обе команды играли в меньшинстве. Сперва, «горняки» потеряли защитника Давида Хочолаву на 67-ой минуте матча, а спустя 3 минуты поле покинул и защитник немецкой команды Джон Энтони Брукс. Хозяева открыли счет на 89-й минуте матча, усилиями форварда Джуниора Мораеса, а уже на 92-й минуте «Шахтер» имел преимущество в два мяча, после гола форварда украинской команды Манора Соломона. Точку в противостоянии поставил Джуниор Мораес, тем самым оформив дубль в матче, в компенсированное арбитром время.

«Шахтер»: Пятов; Додо, Кривцов, Хочолава, Матвиенко, Маркос Антонио (Коваленко, 74), Степаненко, Марлос (Соломон, 77), Алан Патрик, Тайсон (Коноплянка, 86), Мораес.

«Вольфсбург»: Кастеельс; Брукс, Понграчич, Тиссеран, Руссийон (Клаус, 83), Арнольд, Шлагер, Брекало (Гилавоги, 75), Гинчек (Мармош, 61), Вегхорст, Жоао Виктор.

Предупреждения: Кривцов, Брукс, Шлагер, Арнольд.

Напомним, первый поединок 1/8 финала Лиги Европы завершился со счетом 2:1 в пользу донецкого «Шахтера».