Донецкий «Шахтер» вышел в плей-офф квалификации Лиги чемпионов

шахтер-донецк Photo: shakhtar.com

Футболисты донецкого «Шахтера» повторно обыграли бельгийский «Генк» и вышли плей-офф квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Подопечные итальянского наставника Роберто де Дзерби одержали вторую победу над футболистами бельгийского «Генка», в матче третьего квалификационного тура группового раунда Лиги чемпионов. Матч, который состоялся на стадионе СОК «Олимпийский» в Киеве, завершился победой донецкого «Шахтера» со счетом 2:1.

Счет в матче открыл буркинийский нападающий «Шахтера» Лассина Траоре, поразивший ворота голкипера «Генка» Мартена Вандевордта на 27-й минуте матча. Во втором тайме полузащитник «горняков» Маркос Антонио Силва Санто увеличивает преимущество хозяев, огорчив Вандевордта на 76-й минуте поединка. Гости сумели отквитать один матч, благодаря голу нападающего «Генка» Сирила Дессерса, поразившего ворота голкипера «Шахтера» Анатолия Трубина на 90-й минуте матча.

ФК «Шахтер»: Трубин; Додо, Марлон, Витао, Матвиенко, Педриньо (Судаков, 37; Коноплянка, 67), Алан Патрик (Марлос, 67), Майкон (Степаненко, 84), Маркос Антонио, Тете, Траоре (Сикан, 85).

ФК «Генк»: Вандевордт; Муньос, Лукуми (Дессерс, 68), Куэста, Артеага, Грошовски (Эйтинг, 62), Хейнен, Торстведт (Ндайишимийе, 62), Онуачу (Пэйнтсил, 82), Бонгонда, Ито (Садик, 82).

Предупреждения: Судаков (42), Лукуми (45), Трубин (71), Витао (90), Муньос (90).

Таким образом, футболисты донецкого «Шахтера» выиграв у «Генка» в двух матчах третьего квалификационного раунда с общим счетом 4:2вышли в раунд плей-офф квалификации, где сыграют против «Монако». Первый поединок запланирован на 17 августа и состоится на стадионе «Луи II» в Фонвьей.