Дорен-Абер выиграла "индивидуалку" на Чемпионате мира — СпортНавины

Дорен-Абер выиграла «индивидуалку» на Чемпионате мира

Сегодня в норвежском Холменколлене продолжается главное событие биатлонного сезона — Чемпионат мира по биатлону-2016.

По организационному графику чемпионата в четвертый день соревнований в Норвегии были разыграны медали в индивидуальной гонке у женщин. Сегодня состоялась индивидуальная гонка у женщин на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Спортсменка сборной Франции Мари Дорен-Абер с одной ошибкой на последнем огневом рубеже победила в индивидуальной гонке на Чемпионате мира в Осло и стала четырехкратной чемпионкой мира. Напомним, что у француженки Мари теперь в активе два золота, серебро и бронза текущего ЧМ-2016 и она располагается на второй строчке в общем зачете Кубка мира.

Еще одна спортсменка сборной Франции Анаис Бескон с такой же стрельбой как у Дорен-Абер стала серебряным призером сегодняшней индивидуалки. Бронза у немки Дальмайер, благодаря своей скорости она даже с двумя промахами смогла взойти на третью ступень пьедестала.

Лучшей из белорусок стала Надежда Скардино, занявшая с одной штрафной минутой 15 место.