Дортмундская «Боруссия» разгромила «Айнтрахт» на старте Бундеслиги — СпортНавины

Дортмундская «Боруссия» разгромила «Айнтрахт» на старте Бундеслиги

Холанн-Эрлинг

Футболисты дортмундской «Боруссии» разгромили «Айнтрахт» в стартовом поединке нового сезона немецкой Бундеслиги.

Подопечные Марко Розе не оставили шансов футболистам «Айнтрахт Франкфурт» в первом туре регулярного чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге. Матч, который состоялся в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк», завершился победой «Боруссии» со счетом 5:2.

Счет в матче открыл полузащитник «Боруссии» Марко Ройс поразивший ворота голкипера «Айнтрахта» Кевина Траппа на 23-й минуте первого тайма. Спустя 4 минуты защитник «шмелей» Феликс Пасслак срезает мяч в собственные ворота и тем самым сравнивает счет в поединке на 27-й минуте. Бельгийский хавбек «Боруссии» Торган Азар выводит свою команду вперед на 32-й минуте, а через две минуты норвежский нападающий хозяев Эрлинг Холанн удваивает преимущество на 58-й минуте матча. Во втором тайме «Боруссия» еще дважды поразила ворота «капризных дам». Сперва, американский хавбек Джованни Рейна огорчает голкипера гостей на 58-й минуте, а на 70-й минуте Холанд оформляет дубль в матче и снимает все вопросы о победителе поединка. Гости сумели лишь «огрызнуться» голом Йенса Петтера Хауге на 86-й минуте противостояния.

ФК «Боруссия» (Дортмунд): Кобель; Витцель (Пападопулос, 78), Аканджи, Шульц, Азар (Мален, 73), Дауд, Рейна (Тиггес, 87), Беллингем (Дилэйни, 73), Пасслак, Ройс (Мукоко, 87), Холанд.

ФК «Айнтрахт» (Франкфурте-на-Майне): Трапп; да Кошта, Хинтереггер, Ильзанкер (Ленц, 46), Ндика, Хасебе (Хрустич, 69), Костич (Ахе, 86), Соу, Камада (Хеуге, 46), Баркок (Линдстрем, 46), Борре.

В предстоящем втором туре немецкой Бундеслиги, футболисты дортмундской «Боруссии» отправятся с гостевым визитом к «Фрайбургу», а «Айнтрахт» в домашнем матче сразится против «Аугсбурга».