Дортмундская «Боруссия» разгромила «Бохум» в матче немецкой Бундеслиги — СпортНавины

Дортмундская «Боруссия» разгромила «Бохум» в матче немецкой Бундеслиги

мукоко юссуфа Photo: bvb.de

Футболисты дортмундской «Боруссии» разгромили «Бохум» в матче 13-го тура чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге.

Подопечные Эдина Терзича нанесли разгромное поражение футболистам «Бохуму», в домашнем поединке регулярного первенства в сильнейшем дивизионе Германии. Матч, который состоялся в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк», завершился уверенной победой «Боруссии» со счетом 3:0 (3:0, 0:0).

Счет в матче открыл нападающий «Боруссии» Юссуфа Мукоко, поразивший ворота голкипера «Бохума» Мануэля Римана на 8-й минуте. Спустя четыре минуты, 19-летний американский полузащитник «шмелей» Джованни Рейна удваивает преимущество своей команды, блестяще реализовав пенальти в ворота «Бохума» на 12-й минуте. Точку в противостоянии ставит Юссуфа Мукоко, тем самым оформив дубль в поединке на 45-й минуте.

ФК «Боруссия» Дортмунд: Кобель; Зюле (Пасслак, 67), Хуммельс, Шлоттербек, Геррейру (Азар, 78), Брандт, Озджан, Рейна (Ройс, 67), Беллингем, Мален (Адейеми, 68), Мукоко (Модест, 82).

ФК «Бохум»: Риманн; Гамбоа, Ламбропулос, Ордец, Данило Соарес, Стафилидис, Осеи-Туту (Хольтманн, 71), Ферстер, Остерхаге, Лосилла, Штегер, Цоллер (Антви-Аджей, 71), Хофманн (Ганвула, 71).

Предупреждения: Гамбоа (54), Озджан (79).

Таким образом, футболисты дортмундской «Боруссии» одержали третью победу кряду в текущем сезоне немецкой Бундеслиги и с 25 очками в активе занимают третью строчку в турнирной таблице чемпионата. «Бохум» проиграв десятый матч в сезоне занимают предпоследнее место в турнирной таблице с 7 набранными очками.

В 14-м туре регулярного чемпионата Германии по футболу, дортмундская «Боруссия» сыграет на выезде с «Вольфсбургом», а «Бохум» дома будет противостоять «Боруссии Мёнхенгладбах».