Дортмундская «Боруссия» разгромила «Фрайбург» в домашнем матче немецкой бундеслиги — СпортНавины

мален дониелл

Футболисты дортмундской «Боруссии» разгромили «Фрайбург» в матче 21-го тура чемпионата Германии в бундеслиге.

Подопечные Эдина Терзича всухую разобрались с футболистами «Фрайбурга» в домашнем матче регулярного чемпионата Германии в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк», завершилась уверенной победой «Боруссии» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл нидерландский нападающий дортмундской «Боруссии» Дониелл Мален, поразивший ворота голкипера «Фрайбурга» Ноа Атуболу на 16-й минуте поединка. В концовке первого тайма Мален удваивает преимущество своей команды, тем самым оформив дубль в матче на 52-й минуте.

Победную точку в противостоянии двух команд поставил форвард «шмелей» Никлас Фюллькруг, установивший окончательный счет во встрече на 87-й минуте.

ФК «Боруссия»: Кобель; Рюэрсон (Вольф, 79), Зюле, Шлоттербек, Матсен (Морей, 88), Ройс (Санчо, 88), Забитцер, Джан (Хуммельс, 88), Мален, Байно-Гиттенс (Брандт, 66), Фюллькруг.

ФК «Фрайбург»: Атуболу; Кюблер, Гульде (Салаи, 23), Сильдийя, Макенго (Гюнтер, 79), Хефлер, Грифо (Вайсхаупт, 59), Шаллаи (Филипп, 80), Эггештайн, Грегорич (Доан, 59), Хелер.

Предупреждения: Рюэрсон (14), Мален (73).

Таким образом, футболисты дортмундской «Боруссии» продлили свою серию без поражений в регулярном чемпионате до восьми матче кряду и с 40 набранными очками располагаются на четвертой строке в турнирной таблице немецкой Бундеслиги. «Фрайбург» проиграл третью встречу подряд и с 28 очками на балансе занимают седьмую строку в «турнирке».

В 22-м туре регулярного чемпионата Германии по футболу в бундеслиге, «Боруссия» сыграет в гостях у «Волфсбурга», а «Фрайбург» на домашней арене будет противостоять «Айнтрахту» из Франкфурта.