Дортмундская «Боруссия» разгромила «Фрайбург» в матче немецкой Бундеслиги — СпортНавины

Дортмундская «Боруссия» разгромила «Фрайбург» в матче немецкой Бундеслиги

Эрлинг-Холанд Photo: bvb.de

Футболисты дортмундской «Боруссии» разгромили «Фрайбург» в матче 19-го тура немецкой футбольной Бундеслиги.

Подопечные Марко Розе нанесли разгромное поражение футболистам «Фрайбурга» в домашнем поединке регулярного чемпионата в немецкой Бундеслиге. Матч, который состоялся в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк», завершился победой «Боруссии» со счетом 5:1 (3:0, 2:1).

Счет в матче открыл бельгийский защитник «Боруссии» Томас Мёнье, поразивший ворота голкипера «Фрайбурга» Беньямин Упхоффа на 14-й минуте первого тайма. Спустя 15 минут Мёнье вновь поражает ворота гостей, тем самым оформляя дубль в матче на 29-й минуте. В концовке первой половины матча Эрлинг Холанн делает счет 3:0, забивая «в раздевалку» на 45-й минуте. Во втором тайме боснийский форвард «Фрайбурга» Эрмедин Демирович отыгрывает один мяч на 61-й минуте. Но уже на 75-й минуте разница в забитых голах вновь возвращается, после гола Эрлинга Холанна, оформившего дубль на 75-й минуте. Точку в противостоянии ставит хавбек «Боруссии» Махмуд Дауд, забивший пятый гол в матче на 86-й минуте.

ФК «Боруссия» Дортмунд: Кобель, Менье (Вольф, 75), Джан (Аканджи, 46), Хуммельс, Геррейру (Шульц, 71), Брандт, Дауд, Беллингем (Витцель, 85), Ройс (Азар, 71), Холанд, Мален.

ФК «Фрайбург»: Упхофф, Кюблер, Линхарт, Гульде, Гюнтер, Шаллаи (Вайсхаупт, 65), Хаберер (Кайтель, 65), Хефлер, Грифо (Шаде, 46), Чжон Ву Ен (Демирович, 46), Хелер (Петерсен, 81).

Предупреждения: Брандт (76), Холанд (88).

Таким Образом, дортмундская «Боруссия» одержала третью победу в пяти последних матчах, единожды потерпев поражение и однажды сыграв вничью. «Шмели» на второй строке в турнирной таблице немецкого чемпионата по футболу с 40 очками в активе. «Фрайбург» на четвертой строчке в таблице немецкой футбольной Бундеслиги с 30 очками на балансе.

В очередном туре немецкого футбольного первенства дортмундская «Боруссия» сыграет в гостях против «Хоффенхайма», а «Фрайбург» дома будет противостоять «Штутгарту».