Дортмундская «Боруссия» разгромила «Кёльн» в матче немецкой Бундеслиги — СпортНавины

Дортмундская «Боруссия» разгромила «Кёльн» в матче немецкой Бундеслиги

дониелл мален Photo: bvb.de

Футболисты «Боруссия Дортмунд» всухую разгромили «Кёльн» в матче 18-го тура чемпионата Германии в Бундеслиге.

Подопечные Эдина Терзича не оставили шансов футболистам «Кёльна» в выездном поединке регулярного немецкого первенства в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Кёльне на стадионе «Рейн Энерги», завершилась уверенной победой дортмундской «Боруссии» со счетом 4:0 (1:0, 3:0).

Счет в матче открыл нидерландский нападающий «Боруссии» Дониелл Мален, поразивший ворот голкипера «Кёльна» Марвина Швебе на 12-й минуте противостояния.

Во второй половине поединка форвард «шмелей» Никлас Фюллькруг удваивает преимущество команды гостей, блестяще реализовав пенальти на 58-й минуте, а спустя три минуты Мален вновь огорчает ворота «Кёльна», тем самым оформив дубль в матче на 61-й минуте. Точку в разгроме «козлов» поставил Юссуфа Мукоко, установивший окончательный счет в поединке на 92-й минуте.

ФК «Кёльн»: Швэбе; Карстенсен (Шмитц, 87), Шабо, Хюберс, Финкгрефе, Любичич (Алиду, 62), Майна (Диль, 62), Мартель, Хусейнбашич, Кайнц (Кристенсен, 74), Тильманн (Адамян, 87).

ФК «Боруссия Дортмунд»: Кобель; Менье, Зюле (Бланк, 46), Шлоттербек, Матсен, Забитцер, Брандт (Ройс, 66), Озджан (Рейна, 74), Мален, Санчо (Байно-Гиттенс, 66), Фюллькруг (Мукоко, 74).

Предупреждения: Озджан (27), Шабо (76), Матсен (82), Тильманн (85).

Таким образом, футболисты дортмундской «Боруссии» одержали вторую победу кряду, продлив серию без поражений до четырех матчей подряд и с 33 набранными очками занимает пятую строку в турнирной таблице немецкой Бундеслиги. «Кёльн» потерпел одиннадцатое поражение в сезоне, лишь дважды выиграв в чемпионате и с 11 очками на балансе занимает предпоследнюю, семнадцатую позицию в «турнирке».

В 19-м туре регулярного чемпионата Германии по футболу в сильнейшем дивизионе страны, дортмундская «Боруссия» сыграет домашний матч с «Бохумом», а «Кёльн» на выезде будет противостоять «Вольфсбургу».