Дортмундская «Боруссия» разгромила «Штутгарт» в матче немецкой Бундеслиги — СпортНавины

Дортмундская «Боруссия» разгромила «Штутгарт» в матче немецкой Бундеслиги

мукоко юссуф боруссия Photo: bvb.de

Футболисты дортмундской «Боруссии» разгромили «Штутгарт» в матче 11-го тура чемпионата Германии по футболу в Бундеслиге.

Подопечные Эдина Терзича не оставили шансов футболистам «Штутгарта» в домашнем поединке регулярного футбольного первенства Германии в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк», завершился сухой победой «Боруссии» со счетом 5:0 (3:0, 2:0).

Счет в матче открыл английский полузащитник «Баварии» Джуд Беллингем, поразивший ворота голкипера «Штутгарта» Флориана Мюллера уже на 2-й минуте поединка. Спустя одиннадцать минут, защитник «черно-желтых» Никлас Зюле, отличившийся забитым мячом на 13-й минуте матча. В концовке первой половины противостояния американский хавбек Джованни Рейна делает счет 3:0 в пользу дортмундской «Боруссии», отправив мяч в ворота «шваб» на 44-й минуте. Во втором тайме Джуд Беллингем, вновь огорчает вратаря «Штутгарта», тем самым оформив дубль в противостоянии на 53-й минуте. Точку в разгроме соперника поставил форвард хозяев Юссуфа Мукоко на 72-й минуте.

ФК «Боруссия» Дортмунд: Кобель; Зюле, Хуммельс (Пасслак, 66), Шлоттербек (Джан, 56), Геррейру (Вольф, 80), Брандт, Озджан, Рейна (Модест, 67), Беллингем, Адейеми (Азар, 67), Мукоко.

ФК «Штутгарт»: Мюллер; Антон, Загаду, Мавропанос, Соса, Эндо, Мийо (Нарти, 57), Ахамада (Каразор, 74), Мвумпа (Фюрих, 57), Гирасси (Пфайффер, 74), Тиагу Томаш (Переа, 62).

Предупреждения: Озджан (45), Хуммельс (66).

Таким образом, футболисты дортмундской «Боруссии» одержали шестую победу в одиннадцати матчах и с 19 очками в активе занимают четвертую строку в турнирной таблице немецкой «Бундеслиги». «Штутгарт» потерпел пятое поражение и с одной победой в активе расположился на шестнадцатой строке по итогам одиннадцати матчей в чемпионате Германии.

В 12-м туре регулярного немецкого чемпионата в сильнейшем дивизионе страны, дортмундская «Боруссия» сыграет в гостях против «Айнтрахта» из Франкфурта, а «Штутгарт» дома будет противостоять «Аугсбургу».