Дортмундская «Боруссия» вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов — СпортНавины

Дортмундская «Боруссия» вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов

фк-боруссия-дортмунд Photo: bvb.de

Футболисты дортмундской «Боруссии» вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов превзойдя по сумме двух матчей «Севилью».

Подопечные Эдина Терзича сыграли вничью с «Севильей» в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов. Матч, между «Боруссией» и «Севильей», который состоялся на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде, завершился вничью 2:2.

Голами в противостоянии отличились норвежский форвард «шмелей» Эрлинг Холанн, оформивший дубль в ворота марокканского голкипера «Севильи» Яссина Буну на 35-й и 54-й минутах матча. В стане «нервионцев» дубль на свой счет записал 23-летний марокканский форвард «Севильи» Юссеф Эн-Несери, поразивший ворота голкипера немецкой команды Марвина Хитца на 68-й и 90-й минутах противостояния.

ФК «Боруссия» (Дортмунд): Хитц; Морей (Менье, 90), Шульц (Загаду, 89), Хуммельс, Джан, Беллингем, Дауд, Азар (Пасслак, 67), Дилэйни, Ройс, Холанд.

ФК «Севилья»: Буну; Кунде, Диего Карлос, Навас, Акунья, Фернандо (Ракитич, 86), Оскар Родригес (Оливер Торрес, 79), Окампос (де Йонг, 60), Жордан (Гомес, 60), Сусо (Мунир, 86), Эн-Несири.

Предупреждения: Морей (20), Акунья (40), Кунде (51), Холанд (55), Жордан (55), Джан (67), Оскар Родригес (71), Фернандо (76), Диего Карлос (77).

Таким образом, по сумме двух матчей футболисты дортмундской «Боруссии» впервые за четыре года смогла пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов, а испанская «Севилья» завершает свое выступление на стадии 1/8 финала.