Дубль Довбика принес «Жироне» победу над «Реал Бетис» в матче испанской Ла Лиги — СпортНавины

Дубль Довбика принес «Жироне» победу над «Реал Бетис» в матче испанской Ла Лиги

артем довбик

Футболисты «Жироны» одержали победу над «Реал Бетис» в матче 30-го тура чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге.

Подопечные Митчела обыграли футболистов «Реал Бетис» в домашней встрече регулярного чемпионата испанской Примеры. Матч, который состоялся на арене стадиона «Монтиливи», завершился победой «Жироны» со счетом 3:2 (1:1, 2:1).

Счет в матче открыл украинский нападающий «Жироны» Артём Довбик, блестяще реализовавший пенальти в ворота португальского голкипера «Реал Бетис» Руйя Силва на 36-й минуте. В концовке первой половины встречи бразильский форвард «огурцов» Виллиан Жозе сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете, огорчив аргентинского вратаря хозяев Пауло Гассанига на 49-й минуте.

Во второй половине поединка украинец Артём Довбик снова тревожит ворота «Бетиса», тем самым оформив дубль в противостоянии на 65-й минуте. Однако, спустя одиннадцать минут Виллиан Жозе, также записывает дубль на свой счет, уравняв шансы обеих команд на 76-й минуте. Победную точку в матче поставил уругвайский нападающий «Жироны» Кристиан Стуани, отличившийся голом и тем самым установив окончательный счет на 92-й минуте.

Украинский форвард «Жироны» Артём Довбик записал на свой счет 16-й гол в испанской Примере, отметившись в текущем сезоне 5 голевыми пасами и заработал 1 предупреждение.

ФК «Жирона»: Гассанига; Ян Коуто, Блинд, Давид Лопес (Стуани, 82), Эрик Гарсия, Мигель Гутьеррес, Алеиш Гарсия, Мартин (Хуанпе, 90), Порту (Торре, 82), Цыганков (Эррера, 82), Довбик (Фернандес, 90).

ФК «Реал Бетис»: Руй Силва; Руибаль, Песселья, Риад (Папастатопулос, 46), Абнер (Миранда, 77), Форнальс, Иско, Родригес, Фекир (Вильям Карвалью, 62), Виллиан Жозе, Перес (Чими Авила, 62; Родри, 83).

Предупреждения: Иско (31), Мартин (41), Риад (45+1), Чими Авила (83), Торре (88), Форнальс (90+5), Эррера (90+5).

Таким образом, футболисты «Жироны» одержали двадцатую победу в текущем сезоне Ла Лиги и с 65 набранными очками замыкают тройку сильнейших команд по итогам сыгранных матчей. «Реал Бетис» проиграл четвертый матч кряду и с 42 очками на балансе располагаются на седьмой позиции в «турнирке» испанской Примеры.

В матче 31-го тура регулярного чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге, «Жирона» сыграет в гостях с мадридским «Атлетико», а «Реал Бетис» на домашней арене проэкзаменует «Сельту».