Дубль Егора Шаранговича помог «Калгари Флэймз» обыграть «Питтсбург Пингвинз» в матче НХЛ — СпортНавины

егор шарангович Photo: nhl.com

Хоккеисты «Калгари Флэймз» обыграли «Питтсбург Пингвинз» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.

Две заброшенные шайбы белорусского нападающего Егора Шаранговича в ворота «Питтсбург Пингвинз» помогли «Калгари Флэймз» добыть пятую победу кряду в матчах регулярного хоккейного первенства в сильнейшей североамериканской Лиге. Встреча, которая состоялась на арене «Скоушабэнк-Сэдлдоум», завершилась волевой победой «Калгари Флэймз» со счетом 4:3 (0:2, 1:0, 3:1).

Счет в матче открыл нападающий «Питтбсург Пингвинз» Джонатан Груден, поразивший ворота голкипера «Калгари Флэймз» на 17-й минуте первого периода. За полминуты до перерыва датский центрфорвард «пингвинов» Ларс Эллер удваивает преимущество гостей, огорчив шведского вратаря «огней» Якоба Маркстрёма на 20-й минуте.

Во второй двадцатиминутке белорусский нападающий «Калгари Флэймз» Егор Шарангович «распечатывает» ворота голкипера «Питтсбург Пингвинз» Тристана Джарри, отличившись заброшенной шайбой на 24-й минуте.

В третьем отрезке встречи гости снова возвращают преимущество в две шайбы, благодаря стараниям нападающего «Питтсбурга» Джеффа Картера, забросившего третью шайбу в ворота «Калгари» на 50-й минуте. Несмотря на нехватку времени, хозяева сумели отыграться и вырвали волевую победу в матче. Сперва, быстрые шайбы форвардов «огней» Назема Кадри и Блейка Коулмана, с разбежкой в тридцать секунд, на 51-й минуте помогли уравнять шансы обеих команд, а победную точку в противостоянии двух команд поставил белорус Егор Шарангович, отметившийся решающей шайбой в ворота «Питтсбург Пингвинз» и тем самым оформивший дубль в матче за пятьдесят секунд до финальной сирены.

Белорусский нападающий «Калгари Флэймз» Егор Шарангович провел на льду 17 минут и 49 секунд, отличившись 2 заброшенными шайбами, 4 бросками в створ ворот, завершив поединок с коэффициентом полезности «+2». Для Шаранговича – это 23 шайба, к 18 результативным передачам в 60 сыгранных матчах текущего регулярного сезона НХЛ. Всего в карьере белоруса 265 поединков в сильнейшей североамериканской Лиге, в которых белорус забросил 76 шайб и записал на свой счет 71 ассистентский балл.

Таким образом, хоккеисты «Калгари Флэймз» одержали пятую победу кряду и с 65 набранными очками располагаются на девятой строке в турнирной таблице Западной Конференции. «Питтсбург Пингвинз» проиграл второй матч подряд и с 62 очками на балансе занимают двенадцатую позицию в турнирной таблице Восточной Конференции.

Следующим соперником «Калгари Флэймз» в домашней серии игр НХЛ, станут хоккеисты «Сиэтл Кракен», а «Питтсбург Пингвинз» продолжит выездную серию матчем с «Эдмонтон Ойлерз».