Дубль Эрлинга Холанда принес «Манчестер Сити» волевую победу над «Брентфордом в матче АПЛ

Эрлинг Холанн. Манчестер Сити Photo: mancity.com

«Манчестер Сити» одержал победу над «Брентфордом в поединке 4-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные испанского наставника Хосепа Гвардиолы одержали четвертую победу кряду в новом сезоне чемпионата Английской Премьер-Лиги, обыграв в домашнем матче футболистов «Брентфорда». Встреча, которая состоялась на стадионе «Этихад», завершилась волевой победой «Манчестер Сити» со счетом 2:1 (2:1, 0:0).

Счет в матче открыл французский полузащитник «Брентфорда» Йоан Висса, огорчивший бразильского вратаря «Манчестер Сити» Эдерсона Мораеса уже на 1-й минуте поединка. В середине первой половины встречи норвежский нападающий «горожан» Эрлинг Холанд сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 19-й минуте, а спустя три минуты Холанн выводит «Манчестер Сити» вперед, огорчив нидерландского вратаря «пчел» Марка Флеккена и тем самым установив окончательный счет в поединке уже на 32-й минуте.

Норвежский форвард Эрлинг Холанд забил девять голов в четырех сыгранных матчах регулярного чемпионата АПЛ, тем самым установив рекорд в Лиге. Норвежец возглавляет гонку бомбардиров текущего сезона Английской Премьер-лиги, с отрывом от ближайшего преследователя в шесть мячей.

Эрлинг Холанн. ФК Манчестер Сити

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Льюис (Гвардиол, 46), Аканджи, Стоунз (Рубен Диаш, 84), Уокер, Гюндоган, Ковачич (Родри Эрнандес, 46), Грилиш (Бернарду Силва, 84), де Брюйне, Савио (Матеуш Нунеш, 90+2), Холанд.

ФК «Брентфорд»: Флеккен; Льюис-Поттер, Айер (Роэрслев, 72), Коллинз, Пиннок, ван дер Берг, Янельт (Карвалью, 72), Нергор, Дамсгор (Ярмолюк, 84), Мбемо, Висса (Шаде, 45+1).

Предупреждения: Ковачич (42), Савио (47), Стоунз (79), Коллинз (82).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» в четвертый раз добились победу в текущем первенстве Английской Премьер-лиги и с 12 набранными очками возглавляют турнирную таблицу. «Брентфорд» проиграл второй матч и с двумя победами на балансе, располагается на девятой позиции в «турнирке» с 6 очками на балансе.

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Саутгемптон» в матче 4-го тура АПЛ. Обзор матча

В поединке 5-го тура, регулярного футбольного первенства в сильнейшем дивизионе страны, «Манчестер Сити» дома сыграет с лондонским «Арсеналом», а «Брентфорд» в гостевом противостоянии сыграет против «Тоттенхэм Хотспур».