Дубль Евгения Малкина не спас «Питтсбург» от поражения в овертайме «Монреалю» в матче НХЛ — СпортНавины

малкин евгений Photo: nhl.com

Дубль российского форварда Евгения Малкина не спас «Питтсбург Пингвинз» от поражения в овертайме «Монреаль Канадиенс» в выездном матче НХЛ.

«Питтсбург Пингвинз» потерпел первое поражение в регулярном сезоне НХЛ, проиграв на выезде «Монреаль Канадиенс» в четвертом периоде. Матч, который состоялся на льду арены «Белл Центр», завершился победой «Монреаль Канадиенс» со счетом 3:2 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 1:0).

Счет в матче был открыт во втором периоде, благодаря заброшенной шайбе российским форвардом «Питтсбург Пингвинз» Евгением Малкиным, поразившего ворота голкипера «Монреаль Канадиенс» Сэма Монтембо на 24-й минуте. Спустя четыре минуты Малкин вновь огорчает вратаря «Монреаля», тем самым оформляя дубль в противостоянии на 28-й минуте поединка. В третьей двадцатиминутке «хабсы» ответили двумя заброшенными шайбами, тем самым сравняв счет и переведя игру в овертайм. Сперва, центрфорвард хозяев Ник Сузуки сокращает счет в поединке, пробросив вратаря «пингвинов» Кейси Десмита на 42-й минуте, а на 58-й минуте форвард «Монреаля» Коул Кофилд уравнивает цифры на табло, оставив шанс своей команде попытать счастье в четвертом периоде. Точку в противостоянии ставит 21-летний нападающий «трехцветных» Кирби Дак, забросивший победную шайбу на 64-й минуте.

Российский форвард «Питтсбург Пингвиз» Евгений Малкин провел на льду 18 минут и 23 секунды, записав на свой счет 2 заброшенные шайбы, 6 бросков в створ ворот и завершив поединок с коэффициентом полезности «+2». Для Малкина это первое взятие ворот в текущем сезоне НХЛ. На балансе россиянина 2 заброшенных шайбы и 3 ассистентских балла в трех играх нового сезона НХЛ.

Таким образом, хоккеисты «Монреаль Канадиенс» одержал вторую победу в четырех сыгранных матчах и с 4 очками в активе занимают десятую строчку в турнирной таблице Восточной конференции. «Питтсбург Пингвинз» прервал двухматчевую победную серию и по итогам трех поединков расположился на четвертой строке Восточной конференции с 5 очками на балансе.

«Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл «Анахайм Дакс» в матче НХЛ (ВИДЕО)

Следующим соперником «Монреаль Канадиенс» станут хоккеисты «Аризона Койотис», а «Питтсбург Пингвинз» сыграют дома против «Лос-Анджелес Кингз».