Дубль и пенальти Лионеля Месси помогли «Интер Майами» выйти в четвертьфинал Кубка Лиг — СпортНавины

месси лионель Photo: gettyimages.com

Футболисты «Интер Майами» в серии послематчевых пенальти обыграли «Даллас» в матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Лиг и вышли в четвертьфинал турнира.

«Интер Майами» вышел в четвертьфинал розыгрыша Кубка Лиг, обыграв по пенальти «Даллас» в домашнем матче 1/8 финала. Поединок, который состоялся во Фриско на стадионе «Тойота», завершился победой «Интер Майами» в серии послематчевых пенальти со счетом 4:4 (2:1, 2:3, 0:0, 0:0, 5:3).

Счет в матче открыл аргентинский нападающий «Интер Майами» Лионель Месси, поразивший ворота нидерландского голкипера «Далласа» Мартена Паса на 6-й минуте поединка. В концовке первой половины матча, «быки» ответили голом аргентинского хавбека Факундо Киньона, «распечатавшего» ворота «Интер Майами» на 37-й минуте, а спустя восемь минут танзанийский полузащитник Бернард Камунго выводит «Даллас» вперед.

Во второй половине поединка аргентинский вингер «Далласа» Алан Веласко удваивает преимущество своей команды, отличившись взятием ворот Дрейка Каллендера на 63-й минуте, но уже через две минуты Бенджамин Кремаски сокращает разницу в счете, отправив мяч в ворота соперника на 65-й минуте. «Быки» вновь удваивают преимущество в счете на 68-й минуте, благодаря ошибке финского хавбека «южан» Роберта Тейлора, срезавшего мяч в собственные ворота. На 80-й минуте ошибку уже допускает игрок «Далласа» Марко Фарфан, также отправивший мяч в собственные ворота. А за пятнадцать минут до окончания основного времени аргентинский форвард Лионель Месси сравнивает счет, тем самым оформляя свой третий дубль кряду за «Интер Майами» на 85-й минуте.

В основное и добавленное арбитром время победитель так и не был выявлен, также, как и в дополнительных таймах. Лишь в серии послематчевых пенальти удача была на стороне футболистов «Интер Майами. Гости блестяще реализовали все пять своих попыток, у «быков» не смог забить Пакстон Помикал.

ФК «Даллас»: Пас; Джесус (Твумаси, 77), Эбайга, Тафарай, Фарфан, Ллетджет (Помикал, 69), Киньон, Веласко (Нцабеленг, 77), Камунго (Анса, 59), Феррейра, Обриан (Арриола, 59).

ФК «Интер Майами»: Каллендер; Альба, Миллер, Кривцов, Йедлин (Робинсон, 75), Арройо, Бускетс, Гомес (Кремаски, 64), Месси, Мартинес (Кампана, 75), Тейлор.

Предупреждения: Тафарай (16), Бускетс (74),

Таким образом, футболисты «Интер Майами» вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Лиг, став первым участником на этой стадии. Соперник «цапель» определиться позднее, а сами поединки 1/4 финала запланированы на 12 августа.