Дубль Ильи Михеева помог «Ванкувер Кэнакс» обыграть «Сиэтл Кракен» в матче НХЛ — СпортНавины

Дубль Ильи Михеева помог «Ванкувер Кэнакс» обыграть «Сиэтл Кракен» в матче НХЛ

михеев илья нхл Photo: nhl.com

Две заброшенные шайбы российского нападающего Ильи Михеева помогли «Ванкувер Кэнакс» обыграть хоккеистов «Сиэтл Кракен» в гостевом матче НХЛ.

Подопечные Брюса Будро одержали первую победу в новом сезоне НХЛ, обыграв в выездном матче хоккеистов «Сиэтл Кракен». Поединок, который состоялся в Сиэтле на льду «Клаймэт Пледж-арена», завершился победой «Ванкувер Кэнакс» со счетом 5:4 (1:2, 2:1, 2:1).

Счет в матче открыл российский нападающий «Ванкувер Кэнакс» Илья Михеев, забросивший дебютную шайбу в новом сезоне на 5-й минуте первого периода. Ассистировали Михееву российский форвард Андрей Кузьменко и канадец Люк Шенн. В концовке первой двадцатиминутки хоккеисты «Сиэтл» сумел дважды забросить в ворота голкипера «касаток» Тэтчера Демко. Сперва, защитник «кракена» Джейми Олексяк сравнивает цифры на табло, отметившись точным броском на 19-й минуте, а за пятнадцать секунд до сирены Джаред Макканн выводит команду хозяев вперед. Во втором периоде Илья Михеев вновь тревожит ворота голкипера Мартина Джонса, тем самым оформив дубль в поединке на 24-й минуте. А на 35-й минуте, уже Андрей Кузьменко записывает на свой счет вторую шайбу в сезоне, тем самым выводя «Ванкувер» вперед. Буквально через мгновение «Сиэтл» сравнял цифры на табло, благодаря точному броску центрфорварда Мэтти Беньерса. В третьей двадцатиминутке шведский нападающий «Ванкувер Кэнакс» Элиас Петтерссон снова выводит свою команду вперед, забросив на 42-й минуте, а в концовке Конор Гарленд увеличивает разницу в счете, отметившись на 59-й минуте. За полминуты до финальной сирены «Сиэтл» все же отыграл одну шайбу, благодаря броску Джейдена Шварца.

Российский нападающий «Ванкувер Кэнакс» Илья Михеев провел на льду 16 минут и 23 секунды, отличившись 2 заброшенными шайбами, 3 бросками в створ ворот, 1 заблокированным броском, завершив поединок с коэффициентом полезности «+2». В текущем сезоне НХЛ Илья Михеев забросил 2 шайбы и отдал 1 результативную передачу в пяти сыгранных матчах. Всего в карьере Михеева 151 матч в НХЛ, 38 заброшенных шайб и 37 ассистентских балла.

Форвард «касаток» Андрей Кузьменко отыграл 16 минут и 23 секунды, за это время отметившись 1 заброшенной шайбой и 1 результативной передачей, дважды бросив в створ ворот, завершил матч с показателем полезности «+2». Кузьменко в текущем сезоне и в карьере НХЛ принял участие в 8 матчах, в которых отличился 2 заброшенными шайбами и 2 ассистами.

Таким образом, хоккеисты «Ванкувер Кэнакс» прервали семиматчевую серию поражений, одержав первую победу в сезоне НХЛ и с 4 очками в активе расположились на пятнадцатой строке в турнирной таблице Западной конференции. «Сиэтл Кракен» потерпел шестое поражение в девяти поединках регулярного чемпионата НХЛ и с 8 набранными очками занимают восьмую строку Западной конференции.

Очередным соперником «Ванкувер Кэнакс» станут хоккеисты «Питтсбург Пингвинз», с которыми «касатки» сыграют 29 октября, а на следующий день «пингвины» будут противостоять «Сиэтл Кракен».