Дубль Кирилла Капризова помог «Миннисоте» обыграть «Анахайм» в матче НХЛ — СпортНавины

Дубль Кирилла Капризова помог «Миннисоте» обыграть «Анахайм» в матче НХЛ

капризов кирилл миннисота уайлд

Две шайбы российского нападающего Кирилла Капризова помогли «Миннесота Уайлд» обыграть «Анахайм Дакс» в матче НХЛ.

Подопечные канадского наставника Дина Эвасона нанесли поражение «Анахайм Дакс» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся на льду «Хонда-центр» в Анахайме, завершился уверенной победой «Миннисота Уайлд» со счетом 4:1 (0:0, 1:1, 3:0).

В первом периоде команды не смогли порадовать зрителей заброшенными шайбами. Во втором отрезке матча, обе дружины обменялись результативными бросками. Счет был открыт благодаря стараниям словацкого нападающего «Анахайм Дакс» Павола Регенда, поразившего ворота шведского голкипера «Миннисота Уайлд» Филипа Густавссона на 34-й минуте и забросившего первую свою шайбу в текущем сезоне. Ассистировали при взятии ворот российский защитник Дмитрий Куликов и американец Фрэнк Ватрано. Спустя три минуты, российский нападающий Кирилл Капризов сравнивает счет в поединке, отметившись результативным броском на 37-й минуте. В заключительной двадцатиминутке защитник «Миннисоты» Мэтт Дамба выводит «диких» вперед, отличившись на 42-й минуте, а через две минуты россиянин Кирилл Капризов вновь огорчает вратаря «уток» Джона Гибсона, тем самым оформляя дубль в противостоянии на 44-й минуте. Точку в противостоянии ставит канадский форвард Джозеф Крамаросса на 52-й минуте.

Российский нападающий «Миннисота Уайлд» Кирилл Капризов провел на льду 22 минуты и 44 секунды, за которые отличился 2 заброшенными шайбами, 9 бросками в створ ворот, 1 силовым приемом, завершив поединок с коэффициентом полезности «-1». В текущем сезоне Капризов записал на свой счет 10 заброшенных шайб и 5 результативных передач. Всего за карьеру в НХЛ россиянин Кирилл Капризов принял участие в 148 матчах, в которых отличился 82 заброшенными шайбами и 90 ассистентскими баллами.

Защитник «Анахайм Дакс» Дмитрий Куликов отыграл 27 минут и 2 секунды, отличившись 1 результативной передачей, 2 силовыми приемами, 2 заблокированными бросками, набрав 2 минуты штрафа, завершил поединок с показателем полезности «0».

Таким образом, хоккеисты «Миннисота Уайлд» прервали двухматчевую серию поражений, одержав шестую победу в 13 матчах и занимают восьмую строку в Западной конференции с 13-ю очками на балансе. «Анахайм Дакс» потерпели второе поражение кряду и десятое в текущем сезоне. «Утки» по итогам 14 сыгранных матчей располагаются на пятнадцатой строке в турнирной таблице Западной конференции с 9 очками в активе.

Следующим соперником «Миннисота Уайлд» станут хоккеисты «Сиэтл Кракен», а «Анахайм Дакс» будет противостоять «Чикаго Блэкхокс».