Дубль Лионеля Месси помог «Интер Майами» обыграть «Феладельфия Юнион» в матче МЛС

Месси Лионель. Интер Майами Photo: intermiamicf.com

Аргентинский нападающий Лионель Месси отличился двумя забитыми голами и голевым пасом за «Интер Майами» в домашнем поединке чемпионата MLS.

Подопечные Херардо Мартино одержали пятую победу кряду в регулярном чемпионате МЛС, обыграв в домашней встрече футболистов «Филадельфия Юнион». Матч, который состоялся в Форт-Лодердейл на арене «Чейз Стадиум», завершился волевой победой «Интер Майами» со счетом 3:1 (2:1, 1:0).

Счет в матче открыл датский нападающий «Филадельфия Юнион» Микаэль Уре, поразивший ворота голкипера «Интер Майами» Дрейка Каллендера уже на 2-й минуте матча. В середине первой половины встречи аргентинский форвард «цапель» Лионель Месси сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 26-й минуте, а спустя четыре минуты вновь огорчает ворота голкипера гостей Эндрю Рика, тем самым оформив дубль в поединке на 30-й минуте.

Точку в противостоянии двух команд поставил уругвайский нападающий Луис Суарес забивший третий гол в ворота «Филадельфии», замкнув передачу Лионеля Месси на 98-й минуте в компенсированное арбитром время.

Отметим, что аргентинский форвард «Интер Майами» Лионель Месси не играл с июля месяца, из-за травмы. Всего в этом году Месси сыграл 13 матчей в МЛС отличившись 14 забитыми голами, 10 голевыми пасами и 1 предупреждением. У Луиса Суареса 17 забитых голов.

ФК «Интер Майами»: Каллендер; Альба, Мартинес (Аллен, 15), Авилес, Вейгандт, Редондо (Руис, 90+2), Бускетс, Грессель (Брайт, 81), Гомес (Кремаски, 81), Суарес, Месси.

ФК «Филадельфия Юнион»: Рик; Вагнер, Эллиотт, Глеснес, Харриэл (Мбайзо, 88), Флах (Жан-Жак, 82), Газдаг, Макглинн (Бедойя, 63), Салливан (Рафанелло, 88), Уре (Адениран, 63), Барибо.

Предупреждения: Авилес (32), Эллиотт (56), Мартино (72), Салливан (72), Суарес (75), Месси (87), Бускетс (90+5).

Таким образом, футболисты «Интер Майами» одержали пятую победу кряду и девятнадцатую в текущем сезоне MLS, по итогам двадцати восьми сыгранных матчей. «Цапли» возглавляют турнирную таблицу Восточной Конференции чемпионата, с 62 набранными очками.

«Филадельфия Юнион» проиграл двенадцатый матч в сезоне и с 30 очками на балансе располагаются на одиннадцатой позиции в той же Конференции.

В следующем туре регулярного чемпионата МЛС, футболисты «Интер Майами» сыграют против «Атланты» с Алексеем Миранчуком, а «Филадельфия Юнион» на выезде будет противостоять «Нью-Йорк Сити». Оба матча запланированы на 19 сентября.