"Интер Майами" разгромил "Нью-Инглэнд Революшн" в MLS

Дубль Месси помог «Интер Майами» разгромить «Нью-Инглэнд Революшн» в матче MLS

лионель месси дубль видео

Футболисты «Интер Майами» разгромили «Нью-Инглэнд Революшн» в выездном матче 10-го тура регулярного чемпионата МЛС.

Подопечные аргентинского наставника Херардо Мартино одержали третью победу кряду в регулярном чемпионате MLS, разгромив в гостевой встрече футболистов «Нью-Инглэнд Революшн». Поединок, который состоялся в Фоксборо на арене «Джиллетт Стэдиум», завершился волевой победой «Интер Майами» со счетом 4:1 (1:1, 3:0).

Счет в матче открыл аргентинский нападающий «Нью-Инглэнд Революшн» Томас Чанкалай, поразивший ворота голкипера «Интер Майами» Дрейка Каллендера уже ан 1-й минуте поединка. Чуть более чем через полчаса, аргентинский форвард «цапель» Лионель Месси сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 32-й минуте.

Во второй половине поединка Месси вновь огорчает словацкого вратаря «ревсов» Генриха Раваса, тем самым оформив дубль в матче на 67-й минуте. В концовке противостояния полузащитник «Интер Майами» Бенджамин Кремаски удваивает преимущество команды гостей, отметившись голом на 83-й минуте, а спустя пять минут уругвайский форвард «цапель» Луис Суарес ставит точку в противостоянии двух команд за две минуты до окончания основного времени встречи.

Аргентинский нападающий Лионель Месси в текущем сезоне регулярного чемпионата МЛС принял участие в семи матчах за «Интер Майами», в которых отметился 9 забитыми голами, отдав 8 голевых паса. Месси возглавил гонку бомбардиров обойдя Кристиан Аранго из «Реал Солт-Лейк», у которого 8 голов и 7 пасов.

Уругвайский форвард «цапель» Луис Суарес поднялся на четвертую позицию в гонке бомбардиров MLS, в десяти матчах забив 7 голов и отдав 4 голевых паса.

ФК «Нью-Инглэнд Революшн»: Равас; Фаррелл (Spaulding, 72), Арреага, Кесслер, Лима, Хиль, Боатенг (Вриони, 72), Начо Хиль, Полстер (Харкс, 60), Кэй (Борреро, 81), Чанкалай.

ФК «Интер Майами»: Каллендер; Вейгандт, Фрейре, Авилес, Негри, Бускетс, Грессель (Кремаски, 75), Руис, Тэйлор (Рохас, 75), Месси, Кампана (Суарес, 64).

Таким образом, футболисты «Интер Майами» одержали третью победу кряду и шестую в одиннадцати матчах регулярного сезона. «Цапли» возглавляют турнирную таблицу Восточной Конференции МЛС, с 21 набранным очком. «Нью-Инглэнд Революшн» на последней, пятнадцатой строке в «турнирке» той же Конференции с 4 набранными очками.

В матче 11-го тура регулярного чемпионата MLS, футболисты «Интер Майами» сыграют домашний матч против «Нью-Йорк Ред Буллз», а «Нью-Инглэнд Революшн» в гостях попытается набрать очки матчем против «Чикаго Файр». Оба матча запланированы на 5 мая.