Дубль Михеева помог «Торонто» обыграть «Тампу» в третьем матче плей-офф Кубка Стэнли — СпортНавины

михеев-илья-андреевич Photo: NHL.com

Дубль Ильи Михеева помог «Торонто Мейпл Лифс» обыграть «Тампа-Бэй Лайтнинг» в третьем матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Стэнли.

Хоккеисты «Торонто Мейпл Лифс» одержали вторую победу над «Тампа-Бэй Лайтнинг» в третьем матче четвертьфинальной серии в Восточной конференции плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли. Матч, который состоялся в Тампе на льду «Амали-арена», завершился уверенной победой «Торонто Мейпл Лифс» со счетом 5:2 (2:0, 1:1, 2:1).

Счет в матче открыл защитник «Торонто» Морган Райлли, поразивший ворота российского голкипера «Тампы» Андрея Василевского на 5-й минуте первого периода. Спустя пять минут, центрфорвард «листьев» Колин Блэкуэлл удваивает преимущество команды гостей, отличившись на 10-й минуте. Во второй двадцатиминутке, чешский форвард «Торонто» Давид Кампф делает счет 3:0 в пользу своей команды, отметившись на 26-й минуте. И лишь на 32-й минуте матча «молнии» смогли снять паутину с ворот голкипера «Торонто Мейпл Лифс» Джека Кэмпбелла, благодаря стараниям Росса Колтона. В третьем отрезке матча чешский форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Ондржей Палат сокращает преимущество гостей, огорчив вратаря «бомбардировщиков» на 46-й минуте. Точку в третьем противостоянии поставил российский нападающий «Торонто» Илья Михеев дважды поразив ворота хозяев за две минуты до финальной сирены, оформив дубль на 19-й и 20-й минутах матча.

Российский форвард Илья Михеев провел на льду 16 минут и 24 секунды, отличившись 2 заброшенными шайбами, 6 бросками в створ ворот, 5 силовыми приемами и набрав 1 минуту штрафа завершил поединок с коэффициентом полезности «+3». Михеев в трех матчах плей-офф записал на свой счет 2 шайбы и 1 результативную передачу. Всего в регулярном сезоне россиянин принял участие в 53 матчах «Торонто», забросив 21 шайбу и записав на свой счет 11 ассистентских баллов. Всего в НХЛ Илья Михеев сыграл 146 поединков, забросил 36 шайб и отдал 36 результативных передач.

Таким образом, хоккеисты «Торонто Мейпл Лифс» одержали вторую победу в третьем матче четвертьфинальной серии игр плей-офф в Восточной конференции против «Тампа-Бэй Лайтнинг». Счет в серии 2:1 в пользу «Торонто».

Следующий матч серии игр 1/8 финала розыгрыша Кубка Стэнли запланирован на 9 мая и состоится вновь на льду «Амали-арена» в Тампе.