Дубль Ничушкина помог «Колорадо» разгромить «Тампу» во втором финальном матче Кубка Стэнли — СпортНавины

ничушкин валерий Photo: NHL.com

Дубль Валерия Ничушкина помог «Колорадо» Эвеланш» разгромить «Тампа-Бэй Лайтнинг» во втором матче финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли.

Хоккеисты «Колорадо Эвеланш» нанесли разгромное поражение «Тампа-Бэй Лайтнинг» во втором матче финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли. Поединок, который состоялся в Денвере на льду «Болл Арена», завершился уверенной победой «Колорадо» со счетом 7:0 (3:0, 2:0, 2:0).

Счет в матче открыл российский нападающий «Колорадо Эвеланш» Валерий Ничушкин, поразивший ворота своего соотечественника, российского голкипера «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрея Василевского на 3-й минуте первого периода. На 8-й минуте, первого отрезка матча, защитник «Колорадо» Джош Мэнсон увеличивает преимущество своей команды, а спустя шесть минут шведский форвард «эвсов» Андре Бураковски забрасывает третью шайбу в ворота соперника. Во втором периоде «Эвеланш» продолжил громить гостей. Сперва, Валерий Ничушкин вновь отмечается заброшенной шайбой, тем самым оформив дубль во втором финальном противостоянии на 25-й минуте матча, а через двенадцать минут Даррен Хелм отправляет пятую шайбу в ворота Василевского, отметившись взятием ворот на 37-й минуте поединка. Точку в противостоянии ставит 23-летний канадский защитник Кейл Макар, дважды поразивший ворота «Тампа-Бэй Лайтнинг», записавший на свой счет дубль на 43-й и 50-й минутах.

Российский форвард «Колорадо Эвеланш» Валерий Ничушкин провел на льду 17 минут и 23 секунды, отметившись 2 заброшенными шайбами, 5 бросками в створ ворот, 2 силовыми приемами и набрав 1 минуту штрафа, завершил поединок с коэффициентом полезности «+1». Ничушкин принял участие в 16 матчах раунда плей-офф текущего сезона, отличившись 8 заброшенными шайбами и 5 ассистентскими баллами.

Таким образом, хоккеисты «Колорадо Эвеланш» одержали вторую победу кряду над «Тампа-Бэй Лайтнинг» в финальной серии раунда плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли и ведут в серии 2:0.

Третий поединок финального противостояния запланирован на 21 июня и состоится в Тампе на льду «Амали Арена».