Дубль Овечкина помог «Вашингтону» обыграть «Оттаву»

овечкин-александр Photo: NHL.com

Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержали победу над «Оттава Сенаторз» в гостевом поединке НХЛ.

Подопечные наставника «Вашингтон Кэпитал» Питера Лавиолетта одержали победу над «Оттава Сенаторз» в матче очередного тура регулярного чемпионата в НХЛ. Матч, который состоялся на льду «Канадиен Тайр-центр» в Оттаве, завершился победой «Вашингтона» со счетом 7:5 (4:1, 2:3, 1:1).

За «Вашингтон Кэпиталз» дубль оформил американский форвард Ти Джей Оши, отличившийся заброшенными шайбами на 7-й и 12-й минутах первого периода. Еще одну шайбу на свой баланс нападающий забросил на 20-й минуте второго периода, тем самым записав на свой счет пятый хет-трик в карьере. По одной шайбе, в копилку победы «Вашингтона», положили защитники Ник Дженсен на 14-й минуте и Джон Карлсон на 16-й минуте первого отрезка матча. Также, на свой счет дубль записал российский форвард Александр Овечкин, забросивший 734-ю на 37-й минуте второго периода и 735-ю шайбу в карьере на 51-й минуте третьего периода. Для Овечкина матч с «Оттавой» стал 151-м за карьеру в НХЛ.

Напомним, российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» занимает пятую строчку в снайперской гонке НХЛ. До четвертого места в этом списке Овечкину осталось забросить 6 шайб, чтобы побить рекорд американца Бретт Халла с 741 шайбой в активе. До рекорда Уэйна Гретцки Овечкина нужно 159 раз поразить ворота соперника.

В стане «Оттавы» хет-трик оформил канадский форвард Дрейк Батерсон, забросив на 3-й, 32-й и 47-й минутах. И по одной шайбе огорчили голкипера гостей центрфорварды Джош Норрис на 26-й минуте и Крис Тирни на 30-й минуте матча.

Таким образом, хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» занимают третью строчку в восточной конференции с 10 очками в активе. «Оттава Сенаторз» с 4 очками на балансе занимает 15 строку в конференции Восток.

Следующим соперником «Вашингтона» станут хоккеисты «Детройт Ред Уингз», матч с которыми состоится 28 октября на домашнем льду «кэпсов».