Дубль Роналду не помог «Ювентусу» выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов — СпортНавины

Дубль Роналду не помог «Ювентусу» выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов

ювентус-лион-лига-чемпионов Photo: Juventus.com

«Ювентус» нанес поражение французскому «Лиону», но по сумме двух матчей не смог пробиться в четвертьфинал.

Подопечные Маурицио Сарри одержали победу над «Лионом», в ответном поединке 1/8 финала, но по сумме двух матчей не смогли завоевать путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов. Матч, который проходил в Турине на «Альянц Стадиум» завершился со счетом 2:1 в пользу «старой синьоры».

Счет в матче открыл нидерландский форвард «Лиона» Мемфис Депай, блестяще реализовавший пенальти на 12-ой минуте матча. Форвард туринцев Криштиану Роналду уравнял шансы обеих команд на 43-й минуте матча, также реализовав 11-метровый удар. А на 60-й минуте Роналду, дальним ударом в створ ворот португальского голкипера гостей Антони Лопеша, принес победу «матрасникам», которой не хватило для выхода команды в следующий раунд Лиги Чемпионов.

«Ювентус»: Щенсны; Куадрадо (Данило 70′), Бонуччи (к.), Де Лигт, Алекс Сандро; Рабьо, Пьянич (Рэмзи 60′), Бентанкур; Роналду, Игуаин, Бернардески (Дибала 70′) (Оливьери 84′).

«Лион»: Лопеш; Марсал, Денайер (Андерсен 61′), Марсело; Дюбуа (Тете 90′), Ауар, Гимараэс, Какре, Корне; Токо-Экамби (Рен-Аделаид 68′), Депай (Дембеле 68′) (к.).

Предупреждения: Ауар 19′, Дюбуа 39′, Депай 42′, Бентанкур 44′, Лопеш 76′, Корне 79′, Сарри 82′, Какре 87′, Марсал 89.

Несмотря на победу, туринский клуб не смог пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов. Напомним, первый поединок завершился со счетом 1:0 в пользу «Лиона» и по сумме двух матчей и правила выездного гола, туринцы завершили свое выступление в Лиге чемпионов текущего сезона.